Испания начала раздавать деньги гражданам

На выплаты смогут претендовать 2,3 миллиона человек. Каждый из них получит 462 евро из-за пандемии.
Испания начала раздавать деньги гражданам
EPA/UPG

Испания запустила программу минимального прожиточного дохода, которая предполагает раздачу денег населению просто так, пишет Euronews 26 июня.

Читай также: В Испании завершилось чрезвычайное положение

В перво время на денежную помощь от государства могут рассчитывать 255 тысяч человек из наиболее уязвимых слоев населения. Половина из первых получателей поддержки будут дети.

После запуска программы в полном объеме, на выплаты смогут претендовать 850 тысяч домохозяйств или 2,3 миллиона человек.

Читай также: Испания "открывает небо" после трех месяцев карантина

Минимальный прожиточный доход выплачивается на домохозяйство. Размер выплат для одного человека составит 462 евро. С ростом числа членов семьи размер пособия также будет увеличиваться. Его максимальная величина составит 1015 евро в месяц.

Отметим, что Испания стала лидером в Евросоюзе по масштабу экономического ущерба от коронавируса. О своем банкротстве объявили порядка 100 тысяч испанских предприятий за последние два месяца. При наихудшем сценарии ВВП страны может сократиться на 15 процентов в 2020 году.


Напомним, ученые выяснили, какой процент населения переболел в Испании и во Франции. Данные исследований значительно отличаются от официальной статистики Минздравов Франции и Испании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK