В Китае проводят насильственную стерилизацию женщин

Насильственными методами власти уменьшают рождаемость среди мусульманских меньшинств. За наличие троих детей женщин отправляют в исправительные лагеря.
В Китае проводят насильственную стерилизацию женщин
AP Photo/Andy Wong

В Китае проводят насильственную стерилизацию среди женщин для снижения рождаемости среди мусульманских меньшинств. Об этом сообщает AP.

Читай также: Коллеги поддержали нардепа, предложившую стерилизовать малообеспеченных

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая власти проверяют женщин-уйгуров на беременность. Кроме того, им насильственно проводят внутриматочные операции, аборты и стерилизации.

Официальная статистика показывает, что в районах Хотан и Кашгар, где проживают преимущественно уйгуры, с 2015 по 2018 год уровень рождаемости снизился на 60%, а во всем регионе - на 24%.

Кроме насильственного контроля и сокращения рождаемости предателей мусульманских меньшинств массово задерживают и отправляют в исправительные лагеря. Отмечается, что одна из главных причин - наличие в семье троих и более детей.

Читай также: Третьякова впервые отреагировала на скандал с “детьми низкого качества”

Отмечается, что более миллиона жителей региона пребывают в “лагерях для перевоспитания“. Их якобы принуждают отказаться от исповедуемой религии, культуры и языка.

Власти Китая отрицают любые притеснения уйгуров, а лагеря называют “образовательными центрами для предупреждения опасности исламистской радикализации“.

Ранее сообщалось, что в Украине нардеп предложила стерилизовать малообеспеченных. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK