Ученые потребовали от ВОЗ пересмотреть рекомендации по COVID-19

Всемирная организация здравоохранения преуменьшает возможность воздушной передачи COVID-19.
 |  Автор: Виталий Кулак
Ученые потребовали от ВОЗ пересмотреть рекомендации по COVID-19
EPA/UPG

239 ученых из разных стран отправили Всемирной организации здравоохранения открытое письмо, в котором попросили обновить рекомендации по борьбе с коронавирусом, информирует The New York Times. Оказывается, инфекция может находиться в воздухе значительно дольше.

Читай также: Названа причина низкой смертности от COVID-19 в Украине

Ученые пришли к выводу, что COVID-19 способен перемещаться в воздухе в виде гораздо более мелких частиц, чем предполагалось ранее. 

Исследователи обратили внимание на то, что люди заражаются COVID-19 в любых учреждениях и заведениях. Это свидетельствует о том, что вирус задерживается в воздухе дольше. Значит, людям могут понадобиться защитные маски даже в помещениях, где соблюдается социальная дистанция.

Кроме того, в многоквартирных домах, в частных домах, школах, домах престарелых, видимо, придется устанавливать в системы кондиционирования новые мощные фильтры, чтобы свести к минимуму риск заражения.

Читай также: COVID в Украине: Еще один регион перешагнул отметку в 5 тысяч больных

Напомним, вчера, 5 июля, министр здравоохранения Максим Степанов выразил обеспокоенность тем, что в Украине увеличивается количество людей, заболевших COVID-19. Особое беспокойство вызывает увеличившееся количество людей, нуждающихся в госпитализации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK