Переключиться на мобильную версию

В Москве отреагировали на подготовку Киева к отражению военной операции РФ

В Кремле считают, что слухи о возможном нападении России на Херсонскую область - "искусственное нагнетание истерии" в Украине, а в Госдуме заявили, что военная конфронтация с Россией для Украины закончится "печально".
Дмитрий Песков прокомментировал усиление защиты на юге Украины
Дмитрий Песков прокомментировал усиление защиты на юге Украины
АР (архивное фото)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения о планах Россиипрорваться с территории Крыма, чтобы пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал являются глупостью. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает Интерфакс.

Читай также: В МИД Украины считают важным быть ментально готовыми к наступлению РФ

“Это абсолютная глупость, это искусственное нагнетание антироссийской истерии в Украине, к нашему сожалению, которое никоим образом не способствует урегулированию ситуации на юго-востоке“, - сказал он журналистам.

Напомним, командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа ранее заявил журналистам, что Украина готовится “к полномасштабной военной конфронтации.

В частности, Неижпапа сказал, что в Киеве не исключают наступательных действий российской армии на юге Херсонской области.

В ответ на это первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что для Украины “все закончится печально“ в случае, если она решится на военную конфронтацию с РФ.

Читай также: "Крым россиянам нужен не для отдыха": Хомчак рассказал как вернуть полуостров

“У Украины есть какая-то армия, она проводит парады, но к реальным боевым действиям вооруженные силы Украины не готовы. Если они решатся на какую-то провокацию, для Украины все может закончиться очень плачевно“, - сказал Красов Интерфаксу ранее в понедельник.

Ранее глава ВСУ Руслан Хомчак заявил, что украинскую армию готовят к наступательным действиям в условиях города.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
Олежка!!    13.07.2020, 15:45
Оценка:  0
Олежка!!
Раше верить незя!!!!! ВООБЩЕ НЕЗЯ!!!
БРОКЕР_666    12.07.2020, 03:31
Оценка:  0
БРОКЕР_666
пязда с усами по-новой свою пластинку заводит...
MNI1957    07.07.2020, 19:20
Оценка:  +5
MNI1957
козломордый,следи за своими боярами и царьком
SergioS    07.07.2020, 18:57
Оценка:  +4
SergioS
Брехливые кремляди. Нельзя верить ни одному слову...
sebax    07.07.2020, 00:38
Оценка:  +4
sebax
Огидні тварюки. Їм усе мало.
Ніякої віри словам окупантів. Великий паркан, візовий режим та паспорт негромадянина посібникам.
WhiteWater    06.07.2020, 21:47
Оценка:  +6
WhiteWater
Перед агрессией 2014 года кремль так же вонял
Bootal    06.07.2020, 19:49
Оценка:  -3
Bootal
Они типа намекают чтобы не рыпались, а тихо еще Херсон отожмем
Rikstal    06.07.2020, 21:25
Оценка:  +9
Rikstal
да уж, есть такие придурки в Госдуме! Верно?
Noblesse_obliger    06.07.2020, 18:58
Оценка:  +9
Noblesse_obliger
Снова это пургу несёт,как и их сцарь Х..ЛО!!!
Колишній-східняк    06.07.2020, 17:46
Оценка:  +19
Колишній-східняк
Какая нах конфронтация? Мы готовимся отражать вторжение со стороны оккупированного Крыма. Это - не конфронтация, это - наш горький опыт и результат доверчивости лживым заверениям, будапештским меморандумам, договорам о стратегическом партнёрстве и всей общей тысячелетней истории обмана.
KUPRIENKO_A    06.07.2020, 17:23
Оценка:  +15
KUPRIENKO_A
да мы видели таблички в ростове в 2016 с надписями 99 865 это тех кого вывезли не считая сколько закопали в шахты сколько забросали, сколько сожгли?

самая сцыкливая нация в мире это раша и самая пи здливая.
Бигсэм    06.07.2020, 17:40
Оценка:  -37
Бигсэм
Наверное от страха завоевали самую большую территорию в мире, остановили Наполеона и Гитлера.
WTF2wtf    06.07.2020, 17:44
Оценка:  +16
WTF2wtf
Теперь хотелками преступного путинского режима россия стала оккупантов и ведет войну против Украины ...
WTF2wtf    06.07.2020, 17:44
Оценка:  +8
WTF2wtf
Теперь хотелками преступного путинского режима россия стала оккупантов и ведет войну против Украины ...
Dimasski    06.07.2020, 18:29
Оценка:  +13
Dimasski
самую большую территорию в Мире завоевала Великобритания, но всем своим колониям давно уже подарила свободу, как и полагается в цивилизованном мире, а твоя "не сцыкливая" рашка только сейчас вошла в период "колониальных войн" - на несколько сотен лет отстала в развитии..
Michael2811    07.07.2020, 11:03
Оценка:  -27
Michael2811
Советую в ГУГЛЕ.......... Турчинов.Статья аутодафе.