История повторилась: В аэропорту Афин застряла туристка из Украины

Женщина проигнорировала историю 17 украинцев, которые три дня провели в изоляторе аэропорта
 |  Автор: Юрий Кобзар
История повторилась: В аэропорту Афин застряла туристка из Украины
wikipedia.org

Еще одна гражданка Украины, которая надеялась отдохнуть в Греции, застряла в аэропорту Афин. Об этом пишет “Европейская правда“ со ссылкой на информацию из посольства Украины в Греции.

Читай также: В том, что украинцы застряли в Афинах, виноваты авиаперевозчики – МИД

“Из двух рейсов, прибывших во вторник в Афины, есть лишь одна гражданка, которая не прислушивалась к рекомендациям и полетела в Грецию с туристической целью. Ее, конечно, не пустили, и сейчас она, так же, как и предыдущая группа, ждет в аэропорту возвращения в Украину“, рассказал посол Сергей Шутенко.

Он отметил, что таких “невъездных“ граждан могло оказаться больше, но огласка прошлой истории и опыт тех, кто пробыл три дня в изоляторе, вероятно, сработали, и люди поняли, что туристов в Грецию действительно не пускают.

Читай также: Застрявшие в Греции украинцы вернутся домой сегодня вечером

Сообщается также, что вчера вечером украинские консулы дежурили в аэропорту Афин, опасаясь, что на новых рейсах из Украины снова будут граждане, которые пока не имеют права въезда в Грецию. К счастью, переполнения изолятора не произошло.


Напомним, в минувшие выходные 17 украинцев прибыли рейсом в Афины, но из-за карантина их не пустили в Грецию и заставили трое суток ждать обратный рейс в изоляторе аэропорта Афин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK