Переключиться на мобильную версию

В России заявили о завершении испытаний вакцины от коронавируса

Российские ученые сумели доказать, что их вакцина безопасна для здоровья человека. Добровольцев выпишут через несколько дней.
В России испытывали вакцину на людях
В России испытывали вакцину на людях
Фейсбук Минздрава

В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.

Читай также: Генсек ООН озвучил худший сценарий после COVID-19

По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.

"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.

Читай также: ВОЗ просят признать, что коронавирус сохраняется в воздухе

Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.

После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.


Напомним, в Украине тестируют четыре препарата от коронавируса. Лекарственные препараты проходят стадию клинических испытаний. Некоторые уже находятся на завершающих этапах.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    13.07.2020, 12:27
Оценка:  +1
SergioS
Вакцина безопасна для здоровья и вообще это не вакцина.
mrf49    13.07.2020, 06:52
Оценка:  +2
mrf49
Это заявление не громче чем надпись на заборе Х№Й
navigator2    13.07.2020, 01:33
Оценка:  +1
navigator2
тепер треба її випробувати на дедивоевали....якщо вони ще залишилися
ONILL    13.07.2020, 00:28
Оценка:  0
ONILL
Через год покажут добровольцев?
Shaab    12.07.2020, 23:31
Оценка:  +1
Shaab
Більше того, вакцина цілком безпечна не лише для людей, а й для самого коронавірусу.
Ribikip    12.07.2020, 22:51
Оценка:  -3
Ribikip
Вакцинция от сезонного орви?
мне кажется таких тупорылых врачей нужно растрелять.
autsaider_gigimo    12.07.2020, 22:31
Оценка:  +1
autsaider_gigimo
В рашке лекарство оно - это боярка. Другого пока не придумали.
navigator2    13.07.2020, 01:34
Оценка:  -2
navigator2
бубен, клизма, банки, молитва на святі мощі Ху..йла
navigator2    13.07.2020, 01:34
Оценка:  -2
navigator2
бубен, клизма, банки, молитва на святі мощі Ху..йла
Путин-Xyйло    12.07.2020, 17:41
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
В обнуляндии теперь и коронавирус станут "обнулять" - не лечить
ЗЕленомойский    12.07.2020, 14:23
Оценка:  0
ЗЕленомойский
Ихняя вакцина называется Боярышник.
Сейчас Кащей будет уничтожать выживших Кацапов своей вакциной?
Те, у кого есть антитела будут будут умирать первыми от вакцины А, так как иммунная система будет под атакой.
Michael2811    12.07.2020, 15:12
Оценка:  -6
Michael2811
Ну да......Конешно,а то что ж...... Ты ещё скажи что Красавец мост посироил ,,Мосфильм,,
Michael2811    12.07.2020, 15:12
Оценка:  -5
Michael2811
Построил.
amzyraa    12.07.2020, 17:46
Оценка:  -1
amzyraa
А мост прямое отношение как раз к вакцине имеет, угу.
Брюква_и_Клюква    12.07.2020, 17:56
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Микля, а тебе нaxyя в Ашдоде этот мост? Или ты собираешься вернуться в Моксель и помереть на матушке, как обещал?
Виктор    12.07.2020, 13:30
Оценка:  -3
Виктор
Где-то, как и все, "спи.дили" технологию.