В Италии зафиксировали рекордно низкую рождаемость

В 2019 года рождаемость в Италии снизилась почти на 5% в сравнении с 2018 годом. Также снизилось количество иммигрантов, а число эмигрантов - возросло.
В Италии зафиксировали рекордно низкую рождаемость
ndn.info

В Италии в 2019 году зафиксирована самая низкая рождаемость с момента объединения Италии, а смертность и эмиграция наоборот возросли. Соответствующие данные опубликовало управление национальной статистики ISTAT, передает Euractiv во вторник, 14 июля.

В частности, число родившихся детей в 2019 году оказалось на 19 тысяч меньше, чем в 2018 году, что означает снижение на 4,5%. При этом количество иностранных граждан, иммигрирующих в Италию, снизилась на 8,6%, а итальянцев, уехавших за границу - возросла на 8,1%.

Общее количество жителей Италии в 2019 году снизилась на 189 тысяч и сейчас составляет 60,25 миллионов.

Население Италии сокращается пятый год подряд. С 2014 года количество жителей страны сократилось более чем на полмиллиона. Причинами ситуации называют экономические проблемы, низкие заработные платы и отсутствие перспектив для карьерного роста, в результате чего молодые итальянцы решают эмигрировать.

Напомним, что численность населения Земли достигла 7,8 млрд человек. Население нашей планеты ежегодно увеличивается на 82 млн человек. Каждую секунду рождается в среднем 2,6 ребенка, сообщил фонд "Население Земли".

Также сообщалось, что Евростат сделал прогноз о "старении" ЕС. На каждого человека старше 65 лет до 2100 года будет приходиться менее двух человек трудоспособного возраста, считают в статистическом ведомстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK