В Австралии несколько домов смыло в океан из-за оползней

Прибои привели к эрозии береговой линии, поэтому часть элитных домов, находившихся близко к воде, была повреждена.
В Австралии несколько домов смыло в океан из-за оползней
Скриншот відео

В штате Новый Южный Уэльс в Австралии оползни из-за мощных прибоев смыли в океан некоторые элитные дома. Об этом сообщает CNN в среду, 22 июля.

Инцидент произошел в курортном городе Уамберал. Жителей оттуда эвакуировали.

Местный береговой совет обратился к правительству штата с призывом объявить стихийное бедствие. На видео, снятом с дрона, видно, что волны подмыли холм, на котором стоят дома. В результате часть зданий просто смыло в океан.

По информации властей штата, 40 домов находятся в критическом состоянии. Жителям дали несколько часов, чтобы забрать вещи и эвакуироваться во время отлива. Сейчас в домах отключили электричество, газ и воду.

Отметим, что местные ученые заявляют, что более 11 тысяч км береговой линии Австралии - примерно 50% всей песчаной береговой линии страны - рано или поздно могут оказаться под угрозой смыва.

Напомним, что ранее в Аргентине выпал град размером с теннисный мяч. Крупный град обрушился на курорты аргентинской провинции Буэнос-Айрес, повреждены автомобили и здания.

Также сообщалось, что появилось видео смерча, снесшего пляж в Сочи. Очевидцы сняли на видео смерч, который разрушил пляж в Олимпийском парке Адлерского района Сочи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK