Переключиться на мобильную версию

РФ не может быть гарантом прекращения огня на Донбассе, - Песков

В Кремле сделали новое заявление.
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-служба Кремля

Российская Федерация не может быть гарантом прекращения огня на Донбассе, поскольку она якобы не является стороной вооруженного конфликта.

Читай также: Прекращение огня на Донбассе: В Минобороны сделали заявление

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, новое соглашение о прекращении огня на Донбассе является существенным шагом для снижения напряженности на линии соприкосновения. В то же время, он заявил, что Москва не может дать гарантии соблюдения бессрочного перемирия потому, что Россия якобы не является стороной конфликта.

На уровне нормандского формата (закрепить эту договоренностью, - ред.) - это одно дело, а какие-либо гарантии со стороны России, в данном случае, не думаю, что об этом можно говорить, потому что не Россия является участником конфликта на юго-востоке Украины, - сказал Песков.

Читай также: Телефонный разговор Зеленского и Путина инициировала Украина, - Кремль

Напомним, боевики уже дважды нарушили новый режим прекращения огня. Сразу после полуночи были обстреляны позиции 36-й бригады, а в 9 утра - 79-й бригады.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    27.07.2020, 21:49
Оценка:  +24
Колишній-східняк
РФ не может быть гарантом прекращения огня на Донбассе, она - гарант нашего постоянного геморроя.
whitewo    27.07.2020, 18:00
Оценка:  +25
whitewo
РФ не может быть гарантом - это законченное предложение
WTF2wtf    27.07.2020, 16:24
Оценка:  +32
WTF2wtf
Какой же тупой чес от оккупантов ...
Muzobozz    27.07.2020, 15:37
Оценка:  -34
Muzobozz
Всё верно сказал.Ведь Россия не принимает непосредственного участия в гражданской войне на Донбассе.А лишь поставляет оружие и боеприпасы одной из сторон этой войны.Но многие страны так же продают оружие и боеприпасы другой стороне этой войны...
Komrads    27.07.2020, 15:47
Оценка:  -13
Komrads
А что, Путин уже признал, что Россия поставляет оружие? По-моему, все оружие куплено в военторге и завезено через Украину.
WTF2wtf    27.07.2020, 16:59
Оценка:  +29
WTF2wtf
Штатный нацик-говномет оккупантов из раши,
тебе стабильно только нахyй ... упоротое путинское быдло на бюджете
WTF2wtf    27.07.2020, 17:00
Оценка:  +29
WTF2wtf
Россия оккупировала Крчм с Донбассом и вся военная кампания против Украины ведется полностью россией, за счет бюджета россии, только под командованием российских военных ...
WTF2wtf    27.07.2020, 17:00
Оценка:  +20
WTF2wtf
... Крым с Донбассом ...
WTF2wtf    27.07.2020, 17:01
Оценка:  +29
WTF2wtf
НИКТО из местных не имел и не имеет сейчас полномочий командовать российскими армейскими корпусами на Донбассе!!! Только российское командование, только полное российское содержание всего оккупационного контингента ...
i-Вес    27.07.2020, 18:07
Оценка:  -30
i-Вес
Постони ещё, нацик. Только сначала вспомни, на чьи деньги вы осуществили государственный переворот, майдаун.
WTF2wtf    27.07.2020, 20:22
Оценка:  +29
WTF2wtf
Тупая шавка иностранных оккупантов меня нациком называет???
Нахyй скачи,
тупое путинское быдло, дебильно прикрывающее реальной нацисткой риторикой военную агрессию преступного путинского режима против Украины!
whitewo    27.07.2020, 17:59
Оценка:  +22
whitewo
Ботяра сливается по тупости. А кому рашка поставляет оружие? Есть же какие то договоры, с одной стороный мин обороны рашки а с дургой кто? Непризнанный анклавы? То есть получается рашка отправляет оружие непонятно кому - так это же и есть спонсорство терроризма
WTF2wtf    27.07.2020, 20:23
Оценка:  +25
WTF2wtf
А "другой" два оккупационных российских корпуса,
которые само собой полностью содержит только россия ...
Woodbrother    27.07.2020, 15:19
Оценка:  +26
Woodbrother
Кремлевские фашистики не могут ничего по определению гарантировать. Они не умеют держать слово вообще. Вся их история об этом говорит.
Noblesse_obliger    27.07.2020, 15:13
Оценка:  +30
Noblesse_obliger
Ну естественно,оккупант является виновником,а не гарантом!!!!
lusyika    27.07.2020, 15:08
Оценка:  +28
lusyika
А піти з української землі на*єр не пробували....мкшанська бидлятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
tamarakoren    27.07.2020, 15:01
Оценка:  +15
tamarakoren
Бубочка! Так с кем о "перемирии" договор - не с Путиным? А обсуждение изменений в Конституцию Украины, децентрализация, признание ордло в составе Украины,это с Путиным? Комментариев нет - есть государственная измена.
PINKIPAU    27.07.2020, 14:53
Оценка:  +30
PINKIPAU
Кацап не может быть гарантом, ведь Кремль-участник конфликта((((.