Переключиться на мобильную версию

Соперница Лукашенко на выборах объяснила, чей Крым

Светлана Тихановская ответила на вопрос о Крыме так, "как принято говорить" в Беларуси.
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская
EPA/UPG

Кандидат в президенты Беларуси и главный соперник Александра Лукашенко Светлана Тихановская ответила на вопрос hromadske, кому принадлежит Крым, во время интервью Еврорадио в понедельник, 27 июля.

“Можно я скажу так, как принято говорить в нашей стране, как принято по международным законам? Юридически Крым украинский, фактически - российский“, - заявила Тихановская, выдержав паузу.

Читай также: Выборы в Беларуси: у Бабарико новое обвинение, Цепкало покинул страну

Отмечается, что ранее кандидат уклонилась от прямого ответа на вопрос о Крыме, назвав его “раскалывающим общество“. Напомним, выборы президента Беларуси запланированы на 9 августа.

 Как сообщалось, 25 и 26 июля в разных городах Беларуси в митингах в поддержку Светланы Тихановской приняли участие тысячи людей.

Также оппозиционный кандидат была вынуждена вывезти своих детей за пределы страны из-за угроз в адрес ее самой и ее детей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    04.08.2020, 12:09
Оценка:  -20
DARTOV
Не ей решать чей Крым. Это дело тех кто там проживает и тех кому Украина перекрыла воду, отрубила свет и выкопала газовые трубы.
ЗаелоПластинку    04.08.2020, 12:22
Оценка:  +14
ЗаелоПластинку
А те, кого рашка там погубила будут решатЬ? Тебе в методичке не указали?
shk67    02.08.2020, 11:04
Оценка:  +14
shk67
Дорисуйте вместо носа телке пятачек. И станет понятно чей Крым.
shk67    02.08.2020, 11:05
Оценка:  +17
shk67
Тупая овца. Пардон свинка.
Aetoya12    01.08.2020, 10:48
Оценка:  +1
Aetoya12
юредически я убил , фактически он сам упал на мой нож
SanSany    29.07.2020, 13:33
Оценка:  +4
SanSany
Ну спизжу я её (юридически) авто.
Чьё станет авто?
serg    29.07.2020, 00:30
Оценка:  +26
serg
Світлана.... а білорусь де юре, чи де факто чия????
Так от я відповім : крим в рази більше Український, чим білорусь білоруська.... Ви ще не прокинулася просто від ілюзії "нєзалежності".... а де факто ху..йло рулить і вашою "нєзалежною"...
serg    29.07.2020, 00:33
Оценка:  +26
serg
Просто крутить на торчку своєму- а ви все думаєте , що це карусель...
Ivanez    28.07.2020, 13:02
Оценка:  +25
Ivanez
Баба не может быть президентом. Вот увидите. Это будет как Зеленский - не компетентное создание, с кучей ошибок
Старина_Ник    28.07.2020, 13:10
Оценка:  +4
Старина_Ник
И всё равно лучше усатого...
tamarakoren    28.07.2020, 15:34
Оценка:  +26
tamarakoren
Ангела Меркель, Керсти Кальюлайд ( велосипед припездёнішу),.... „Лучше ли женщины, чем мужчины, я не могу сказать. Но они, конечно, не хуже.“ — Голда Меир ))) Даля Грибаускайте. У вас проблемі с женщинами и головой.
Ivanez    28.07.2020, 16:00
Оценка:  +19
Ivanez
Вы не доктор, что бы диагноз ставить. Счастья и здоровья
СтальнаяКрыса    29.07.2020, 19:54
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Из женщин очень хорошая была Маргарит Тэтчер.
DARTOV    04.08.2020, 12:11
Оценка:  -20
DARTOV
Не ей решать чей Крым. Это дело тех кто там проживает и тех кому перекрыли воду, отрубили свет и выкопала газовые трубы.
DARTOV    04.08.2020, 12:12
Оценка:  -20
DARTOV
Вся эта аппазиция кормиттся с рук С000ороса и его шоблы и после переворота в Белоруси получится точно так же как и у нас тут.
Aetoya12    01.08.2020, 10:49
Оценка:  -1
Aetoya12
согласен
verbion    28.07.2020, 09:34
Оценка:  -20
verbion
То что украинская администрация Крыма сидит в Киеве, только подтверждает правильность её слов
ЗаелоПластинку    31.07.2020, 20:02
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
fkrfyfan, зачем ник сменил?
Pepsomen    28.07.2020, 09:17
Оценка:  -27
Pepsomen
Есть такое выражение:"Лучше умереть стоя,чем жить на коленях".Но для нашей страны это неактуальное выражение.Мы,как и всегда,будем на коленях надеяться что кто-то другой нам вернёт Крым и Донбасс.Но этого не случится никогда.
Pegas_P    28.07.2020, 13:21
Оценка:  +29
Pegas_P
История не раз доказывала обратное. Настанет время когда целостность территорий Украины снова восстановится. РФ не такая сильная и независимая как был СССР, и даже он не смог противостоять цивилизации. Хотя в СССР и производство свое было. А тут всего лишь РФ. Одни амбиции
fulminate    28.07.2020, 08:57
Оценка:  +31
fulminate
Сами чуть частью смоленской области не стали. Кстати, именно в Беларуси, в Беловежской пуще, договорились о том, чей крым. И все согласились. В том числе и российская сторона. Но, как показывает практика, договор и россия понятия не совместимые...
realМовчанюк    28.07.2020, 07:35
Оценка:  +25
realМовчанюк
вот тут Она и прокололась, такая же, как и Лукаш!
blya-tolyan    28.07.2020, 08:08
Оценка:  +17
blya-tolyan
там других быть не может. Пока не сменится как минимум 2 поколения. "совок головного мозга" у бульбашей покруче чем у раССисян, только те буйнопомешаные, а эти тихари. Что ещё опасней.