Среди больных COVID на ферме в Германии украинцев нет

В ФРГ заявили, что в списках инфицированных и помещенных в карантин людей нет никого с украинским паспортом.
Среди больных COVID на ферме в Германии украинцев нет
 
На ферме в Германии нет заболевших коронавирусом граждан Украины. Об этом говорится в заявлении генерального консульства Украины в Мюнхене, сообщает ЕП.
 
Недавно немецкие и украинские СМИ распространили информацию о заробитчанах, заболевших COVID-19 на ферме в округе Дингольфинг-Ландау (Бавария), среди которых - граждане Украины.
 
Генконсульство безотлагательно связалось с администрацией округа и местным отделом здравоохранения, чтобы выяснить подробную информацию о количестве инфицированных граждан Украины и состояния их здоровья.
 
После проверки глава округа Дингольфинг-Ландау Вернер Бумедер сообщил дипломатам, что в списках инфицированных и помещенных в карантин людей нет никого с украинским паспортом.
 
"Говоря на пресс-конференции об украинцах, он оперировал предварительной информацией, которая касалась лиц, вероятно, украинского происхождения, но документированных паспортными документами других государств", - заявило генконсульство на своей странице в Facebook.
 
Среди всех инфицированных был госпитализирован только один человек, остальные находятся на карантине. Они получают пищевое, санитарное и медицинское обеспечение.
 
Отметим, что недавно в Германии зафиксировали рекордное число случаев коронавируса за два месяца.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK