В Токио новый антирекорд по коронавирусу

За сутки в столице Японии выявили почти 500 новых случаев инфицирования. Власти призывают людей соблюдать социальную дистанцию.
В Токио новый антирекорд по коронавирусу

В Токио, Япония, за минувшие сутки зафиксировали 472 новых случая COVID-19 - рекордная отметка с начала эпидемии. Об этом сообщает NHK в воскресенье, 2 августа.

При этом второй день подряд суточный рост инфицирования COVID-19 превысило 400 случаев. Таким образом общее количество больных в Токио достигла 13163.

Власти города предполагает, что такой рост может быть связано с выездами горожан на отдых во время четырехдневных выходных в прошлом месяце. Поэтому мэрия просит токийцев воздерживаться от приема пищи и напитков в группах, а также избегать общения на близком расстоянии.

В свою очередь правление Токийского столичного округа планирует попросить в понедельник владельцев караоке-баров и ресторанов, где подаются алкогольные напитки, сократить время работы.

Напомним, что 29 июля в Японии впервые выявили тысячу больных коронавирусом за сутки. Коронавирус также выявили в последней из 47 японских префектур, где раньше еще не было обнаружено инфекции.

В Токио создали роботов-дезинфекторов для вокзалов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK