Переключиться на мобильную версию

МИД РФ ответило на заявление Лукашенко по боевикам

Президент Беларуси называет враньем заявляения РФ о том, что задержанные были транзитом в Минске. Захарова говорит, что их вина ничем не доказана.
Захарова ответила на заявление Лукашенко
Захарова ответила на заявление Лукашенко
facebook.com/maria.zakharova.167

В МИД России назвали спектаклем задержание в Беларуси российских граждан. Как заявила представитель ведомства Мария Захарова, их “вина ничем не доказана“.

Читай также: Лукашенко устроили овацию во время обращения к народу

Комментируя сегодняшнее заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что задержанные специально были направлены в страну и у них была команда “ждать“, Захарова отметила, что в Минске прекрасно знают, что Москва задержанных в обиду не даст.

“Александр Григорьевич политик многоопытный, выборы проводит не первый раз. Прав в том, что братские отношения народов двух стран не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные. Под ними прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия“, - написала Захарова в Facebook.

Читай также: Лукашенко заявил об еще одном отряде боевиков

Напомним, власти Беларуси сообщили о задержании в ночь на 29 июля 33 граждан РФ, которых в Минске называют сотрудниками иностранной частной военной компании. По последним данным, их подозревают в подготовке массовых беспорядков.

В России настаивают, что задержанные находились в Беларуси транзитом и требуют их освободить.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
игнат    05.08.2020, 12:12
Оценка:  +4
игнат
Неудавшиеся отпускники-трактористы, приехали копать бульбу?
navigator2    05.08.2020, 12:02
Оценка:  +22
navigator2
що машка що пісков....всі такі брехуни, в приниципі в кац-апіі по іншому не може бути просто
prado_+@*!    05.08.2020, 11:20
Оценка:  +25
prado_+@*!
Путлер сначала человечков запускает, потом танки. Так-что батька смотри, не допусти наших ошибок, сразу к стенке.
biniman    05.08.2020, 11:09
Оценка:  -26
biniman
Действие росии против батьки - это уже и есть ваша вина.
serg    05.08.2020, 01:35
Оценка:  +32
serg
Могли б придумати новий сценарій .... но в росііі- дебіли ... навіщо їм новий, якщо і накатанаий діє ... вже понад 1000 років
Noblesse_obliger    05.08.2020, 11:17
Оценка:  +24
Noblesse_obliger
Какие 1000 лет,их срассии 299 всего,а на картах стали обозначать и того меньше 208 лет!!!
i-Вес    04.08.2020, 21:39
Оценка:  -35
i-Вес
Ну конечно они виноваты - ведь они были одеты в камуфляж? Были. Держались одной группой? Держались.А ведь каждый знает, что если люди одетые в камуфляж держаться вместе - то они не едут охранять важные объекты в другую страну, а замышляют переворот! )
А в комок оделись чтобы их было легче вычислить)
WTF2wtf    04.08.2020, 22:26
Оценка:  +38
WTF2wtf
Точно так же, как эти путинские боевики делали и в Крыму, и на Донбассе, в самом начале устраиваемой их руками российскими оккупантами заварухи ... причем почти все из захваченных в Беларуси боевиков лично участвовали в боях на территории Украины, убивали украинцев!!!
WTF2wtf    04.08.2020, 22:28
Оценка:  +36
WTF2wtf
А путинскому штатному быдлу на бюджете остается только в очередной раз гнать чушь для дебилов про ихтамнет и танки из шахт ... упоротые ублюдки
Shaab    05.08.2020, 11:45
Оценка:  +22
Shaab
Одне невеличке питання: напряму в ту країну добратися не можна було, виключно через Білорусь?
vlabzh    04.08.2020, 19:12
Оценка:  +31
vlabzh
Проездом через Лондон на Стамбул. И вообще несколько сотен изтамнетов
такая мелочь, что не о чем говорить. Но если что, то имейте в виду.
Lyonya-Space    04.08.2020, 17:48
Оценка:  +43
Lyonya-Space
Типичная гибридная логика, точнее аргументы педерастии (РФ): я насрал, но ни кто не видел - не доказано, значит не срал!
Lyonya-Space    04.08.2020, 17:50
Оценка:  +34
Lyonya-Space
Ах да, забыл.... Вата, привет вашим секрециям, вырабатывайте яд, кыс-кыс-кыс!