Переключиться на мобильную версию

ЦИК Беларуси объявил первые итоги выборов

Глава Центризбиркома призвала проигравших выборы оппозиционных кандидатов "спокойно принять поражение".
Объявленные ЦИК результаты оказались лучше данных экзитпола для действующего президента Александра Лукашенко
Объявленные ЦИК результаты оказались лучше данных экзитпола для действующего президента Александра Лукашенко
EPA/UPG
Действующий глава государства Александр Лукашенко получил 82% поддержки на президентских выборах в пяти регионах Беларуси. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина в эфире телеканала СТВ. 

По ее данным, оппозиционерка Светлана Тихановская набрала 5% голосов. Ермошина призвала проигравших выборы оппозиционных кандидатов “спокойно принять поражение, поздравить победителя и не волновать массы“. 

Напомним, белорусские военные, полиция и сотрудники спецслужб постепенно перекрыли весь центральный район Минска к концу дня голосования на президентских выборах. Меры безопасности приняты на фоне призывов оппозиции к массовым протестам.

Читай также: Протесты в Беларуси: автозак въехал в толпу протестующих

Как сообщалось, по первым результатам официальных экзитполов, Тихановская набрала всего 6,8% голосов. У действующего президента Александра Лукашенко 79,7%.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    10.08.2020, 14:27
Оценка:  +16
navigator2
хто б сумнівався, його всі люблять на 101%
verbion    10.08.2020, 07:57
Оценка:  -27
verbion
У белорусов, к счастью, в отличии от наукраинцев, нет тупорылых нацистов-бандерлогов с западной украины
БЕЗУМЕЦ+    09.08.2020, 23:36
Оценка:  +13
БЕЗУМЕЦ+
Кто такая Тихановская? Ау...Я тоже хочу быть президентм Белоруси с 8% голосов. Хотеть могу.
Путин-Xyйло    09.08.2020, 23:53
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
БЕЗУМЕЦ+ Ты конечно еще один нарасисЬкий писиалист
Брюква_и_Клюква    09.08.2020, 23:20
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Я думаю, что у Лукашенко будет 79%. Тем самым, он поддержит видимость демократии и заодно, утрет рыло Xyйлу с его жалкими 78%
Путин-Xyйло    09.08.2020, 22:56
Оценка:  +30
Путин-Xyйло
нарасии и в Беларуси мнение народа не предусмотрено
nelci    09.08.2020, 23:04
Оценка:  -32
nelci
Правильно, зато у нас предусмотрено, с учетом вычета народа неправильных областей и включением правильных кандидатов.
Путин-Xyйло    09.08.2020, 23:28
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
тебе рашаботу "как всегда видней"
Колишній-східняк    09.08.2020, 22:46
Оценка:  +24
Колишній-східняк
Теперь белорусы - малороссы. Мы такое позорное название не заслуживаем.
nelci    09.08.2020, 22:59
Оценка:  -32
nelci
Выбор народа надо уважать!
Скоро выборы будут в США, как они будут обзываться если победит Трамп, а если Байден?
Брюква_и_Клюква    09.08.2020, 23:18
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
А ты знаешь разницу между ними, мокша? Ну-ка огласи.
Колишній-східняк    10.08.2020, 07:28
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Если победит Трамп, это будет второй и последний раз. А сколько находится во власти "последний диктатор Европы"? Хотя он уже не последний? Есть еще кремлёвский феномен. Или рашка всё таки не Европа?
СтальнаяКрыса    10.08.2020, 08:21
Оценка:  +15
СтальнаяКрыса
Особенно хороши были если следовать твоей логики выборы Гитлера в 1933 году.
verbion    10.08.2020, 07:26
Оценка:  -24
verbion
Зато заслуживаем название самой нищей и коррумпированной. Это звучит гордо