Переключиться на мобильную версию

Джо Байден отреагировал на протесты в Беларуси

Кандидат в президенты США поддержал протестующих и призвал Александра Лукашенко воздержаться от насилия.
Кандидат в президенты США Джозеф Байден
Кандидат в президенты США Джозеф Байден
EPA/UPG

Главный соперник действующего президента США на предстоящих выборах Джо Байден прокомментировал выборы в Беларуси и последующие протесты в стране. Об этом говорится в заявлении чиновника, опубликованном во вторник, 11 августа.

“После систематических репрессий режима Александра Лукашенко в течение последних 26 лет народ Беларуси требует, чтобы его голоса были услышаны“, - заявил кандидат в президенты.

Читай также: США прокомментировали события в Беларуси

Также он отметил, что все происходящее на выборах и после них не соответствует поступкам политического лидера, уверенного в том, что он победил на справедливо проведенных выборах.

Байден поддержал протестующих и призвал президента республики Александра Лукашенко воздержаться от насилия.

“Я поддерживаю тех, кто призывает к прозрачному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных. Я также призываю президента Лукашенко уважать права мирных протестующих и воздерживаться от дальнейшего насилия“, - заявил американский политик.

Ранее на события в Беларуси после выборов отреагировали главы МИД Украины, Литвы и Польши.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Наталь_Я    11.08.2020, 17:05
Оценка:  +1
Наталь_Я
Ой, а что там за стрельба у штатовского Белого дома ?
speakerbot    11.08.2020, 16:50
Оценка:  -24
speakerbot
объясните смысл ботов минусовать коменты а свои наооборот плюсовать. люди ж не дол...ы все видят и читают. так каккой смысл в ботовских действиях. я все бото ники уже выучу скоро.везде какогото Х приплетаю кремль войну ватников и тд..
WTF2wtf    11.08.2020, 16:53
Оценка:  +24
WTF2wtf
Объясни, нах путинское быдло на бюджете тут гадит с сотен служебных аккаунтов ... типа тупой нацистский антиукраинсакий срач ботов оккупантов изменит реальность
speakerbot    11.08.2020, 16:55
Оценка:  -27
speakerbot
да завались ты уде со своим стандартным набором фраз и мыслей
WTF2wtf    11.08.2020, 16:55
Оценка:  +22
WTF2wtf
И с "оценками" толная туфта тут ... и штатный ольгинский говномет с кучей рабочих акканутов многокрантно "делился опытом" , как это он делал тут (сам я никогда не проверял это его троллячье говно)
WTF2wtf    11.08.2020, 16:57
Оценка:  +26
WTF2wtf
Тебе реальность не нравится?
Так предъяви претензии кремлевскому Хyйлу - Украина на россию не нападала и не ведет войну где-то под Краснодаром!!!
speakerbot    11.08.2020, 16:29
Оценка:  -22
speakerbot
ктобы сомневался что не поддержит.. и так заметен украинский сценарий сша в беларусии.вывод. быстрей бы Лука придушил митинги чтоб не было второй Задницы как в украине.
WTF2wtf    11.08.2020, 16:33
Оценка:  +26
WTF2wtf
"Задница как в Украине" невозможна без прямого военного вмешательства российских оккупантов, как в оккупированных Крыму и Донбассе ... и это личная "заслуга" отмороженного кремлевского фюррерка (((((
speakerbot    11.08.2020, 16:45
Оценка:  -28
speakerbot
ну так лукашенко уже словил зеленых человечков которые ждали еще 2 группы...Лукашенко уже невыгоден Путину т.к. уж оч хорошо держится и вашим и нашим. а сша нужно еще одна страна которой можно управлять рядом с росией чтоб обрубать газ и увеличить свои поставки.вот и видим сша против росии на тер.Б
WTF2wtf    11.08.2020, 16:51
Оценка:  +24
WTF2wtf
Прекрасно понимаю, что для "защитникам" иностранных оккупантов америкосы срут в парадных и в лифтах,
а для преступного путинского режима типа все дозволено, включая нападение на другие страны и оккупацию их территорий, убийство тысяч местных и защитников страны ...
Угу, угу ...
speakerbot    11.08.2020, 16:53
Оценка:  -27
speakerbot
тупо набор предложений и слов ..никакого смысла и логики. бот и в африке бот
WTF2wtf    11.08.2020, 16:59
Оценка:  +25
WTF2wtf
Так не пиши "тупо набор предложений и слов" - тупым срачем ты путинскую войну против Украины никак оправдаешь!
trezub@    11.08.2020, 16:26
Оценка:  -22
trezub@
ПНХ виолетта, иди подмойся воняет от тебя sука не мытая порохоботка щипаная целыми днями под разными никмейнами скачешь клаву за$опаную дrочишь tварь.
JudasPriest    11.08.2020, 15:51
Оценка:  +6
JudasPriest
Ему белорусов надо в пример своим гражданам поставить. Протестуют, но не уничтожают и не грабят чье-то имущество.
slavyanstar    11.08.2020, 15:38
Оценка:  -13
slavyanstar
"Спящий Джо" проснулся?
ми_Українці    11.08.2020, 15:33
Оценка:  -20
ми_Українці
Джо Байден (дякуючи). якому тисячи ненароджених українців, втрачени величезні території України, братовбивство, беззаконня гондурас, пенсія в місяць 50 доларів, вбита економіка України, втрачена і на перспективу земля власники іноземці цього хоче ще в Білорусії Байден
Vixerunt    11.08.2020, 15:42
Оценка:  +21
Vixerunt
ватник не неси пропаганду из раша_ТВ. От тебя лаптями несёт за версту. Твоя раша живёт также галимо как и украинцы, хотя у них не было майданов и пр.
WTF2wtf    11.08.2020, 16:09
Оценка:  +20
WTF2wtf
Штатный говномет оккупантов ольгинский,
не Байден командовал российским вторжением и оккупацией Крыма с Донбассом!
Ты не украинец, ты тупое быдло путинское с кучей аккаунтов ...
speakerbot    11.08.2020, 16:32
Оценка:  -25
speakerbot
вы бол...ы. все правильно человек сказал...Действия росии в ответ на подступ США к границам. властью в те года а имено порохом управляли с сша (Байден) .Росия в нашем отношении поступила плохо но в отношении себя идеально.если сша контролирует страны через власть то Росия через войну.
WTF2wtf    11.08.2020, 16:34
Оценка:  +25
WTF2wtf
"россия контролирует через войну" ... гитлера такой же упоротой риторикой защищать будете??????
Упоротая срань оккупантов ...
Vixerunt    11.08.2020, 15:09
Оценка:  +20
Vixerunt
i-Вес--- а чем тебе Украина не угодила ? Вполне себе нормально живём, если б не война путена на Донбассе то вообщ. зашибись.
navigator2    11.08.2020, 15:41
Оценка:  +18
navigator2
недай боже в Україні стане краще жити ніж в пар-раше! Режиму ху...йла це не потрібно
i-Вес    11.08.2020, 16:28
Оценка:  -21
i-Вес
Потеря суверенитета. Обнищание населения, резкое падение уровня жизни. Сокращение населения - Украина в первой пятёрке по скорости вымирания. Беспредел нацистов-"патриотов", крышевание властями их преступлений против оппозиционеров - это всё "нормальная жизнь"?
WTF2wtf    11.08.2020, 16:31
Оценка:  +23
WTF2wtf
Путинский бот все о "заслугах" президента россии на оккупированном им Донбассе ради захваченного чуть раньше Крыма ...
Лицемерный говномет ...
speakerbot    11.08.2020, 16:38
Оценка:  -26
speakerbot
нормально живем? остаток от зп в 70$ это нормально? отт...ь вы от путина и посмотрите вокруг. закона нет правоохран органов нет долгов более 90млрд$ инфраструктура уничтожена медицина уничтожена Армию обеспечили волонтеры ...страной управляют изза бугра..все супер по вашему......
i-Вес    11.08.2020, 12:48
Оценка:  -19
i-Вес
Ага, отказаться - чтобы было как на Украине )
IGORNIKE    11.08.2020, 14:58
Оценка:  -17
IGORNIKE
100%! Лукашенко не допустит переворота "кастрюлеголовых"
navigator2    11.08.2020, 15:41
Оценка:  +17
navigator2
раком стояти це в тебе в крові
thebestdraw    11.08.2020, 08:03
Оценка:  +25
thebestdraw
а нигеров кто разгоняет? в своей сша разберитесь для начала
БРОКЕР_666    11.08.2020, 08:13
Оценка:  +11
БРОКЕР_666
на своём каганате порядок наведите а не учите соседей как им жить
i-Вес    11.08.2020, 12:52
Оценка:  -18
i-Вес
То есть Америке, которая и у себя порядок не навела и вы других странах беспорядки поддерживает, учить других "можно", а тем странам где порядок и гражданских беспорядков нет, других учить нельзя, так ты считаешь?
speakerbot    11.08.2020, 16:41
Оценка:  -28
speakerbot
в америке не будет порядка аж до выборов..это игра трампа и байдена.