Переключиться на мобильную версию

В Минске выстроилась цепь девушек с цветами

Акцию солидарности с теми, кто в эти дни страдает от насилия, провели девушки с цветами в столице Беларуси.

В Минске в районе Комаровского рынка сотни девушек встали в длинную цепь, держа в руках цветы. Об этом сообщает издание TUT.BY.

Читай также: В Минске задержали координаторов протестов - СМИ

“Девушки делились цветами с прохожими и молча стояли длинной цепью. Среди них - фрилансеры, айтишники, дизайнеры, журналисты, учителя. Их активно приветствуют автомобилисты“, - говорится в сообщении.

“Мы за мирный протест. В предыдущие дни мы старались помогать людям, поддерживать и сопереживать тем, кто выходит на протесты, оставляли в подъездах еду и медикаменты“, - сказала одна из участниц.

Вскоре появились сотрудники милиции и в рупор попросили разойтись, предупредив об “установленной законом ответственности“. Девушки кричали им “Позор!“ и бросали цветы.

Напомним, опубликовано видео обращения с задержанными в Беларуси. Сотрудники беларусской милиции ставили на колени задержанных и избивали дубинками.

Также сообщалось, что во время акций протеста в Беларуси избили украинского фотокорреспондента и задержали девять украинцев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
vlabzh    12.08.2020, 19:51
Оценка:  +17
vlabzh
Мне казалось, что в Беларуси не так уж плохо.
Колхозы не развалены, промышленность не уничтожена.
Заповедник совка, но жить можно, работа есть.
Всем хочется лучшего, но ДэнСяопинов на всех не хватает.
БЕЗУМЕЦ+    12.08.2020, 17:10
Оценка:  +14
БЕЗУМЕЦ+
Чего его комментировать; Мыкола, отсоси.
Vixerunt    12.08.2020, 15:57
Оценка:  +14
Vixerunt
Мыкола--- ну вашей рф конечно он ничего хорошего не принёс т.к. вы потеряли влияние на этой территор. ещё и на Донбассе погибло ватников больше чем в Афгане.
Мыкола    12.08.2020, 15:44
Оценка:  -24
Мыкола
Деградация, деградация....Можно подумать , что наш украинский майдан принес людям счастье ! Кроме нищеты и развала любители кружевных трусиков ничего не принесли в Украину !
IGORNIKE    12.08.2020, 16:07
Оценка:  -24
IGORNIKE
100% Но "упоротым" это не объяснишь... "Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса!"
А ну "Порохоботы прыщавые, не спим минусуем! Отрабатываем свою копеечную зарплату!
Колишній-східняк    12.08.2020, 16:08
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Насчет нищеты могу поспорить. В Киеве, например, из-за дорогих автомобилей, количество которых непрерывно растёт, уже скоро всё движение остановится. А ведь цена им - немалая, от 20000 и больше баксов. Так что говорить о повальной всеобщей нищете как-то даже язык не поворачивается...
IGORNIKE    12.08.2020, 19:05
Оценка:  -24
IGORNIKE
Так в том всё и дело! Что средний класс уничтожен! Есть только богатые и нищита!
IGORNIKE    12.08.2020, 19:14
Оценка:  -24
IGORNIKE
И пусть как там не смеются над Зеленский но он экономику не обвалил!
Колишній-східняк    12.08.2020, 19:36
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Нищеты столько, что скоро будет нигде не проехать...
Asmo    12.08.2020, 16:52
Оценка:  +18
Asmo
на бигмир всего одного кремлебота выделили, честно говоря, даже переживаю там за вас малёха..
IGORNIKE    12.08.2020, 19:08
Оценка:  -23
IGORNIKE
Как в Индии!
IGORNIKE    12.08.2020, 19:12
Оценка:  -24
IGORNIKE
Бигмир! Не спим! Проверяем более 20-ти мгновенный минусов на комментарий против "Пороха"!!!
IGORNIKE    12.08.2020, 19:12
Оценка:  -24
IGORNIKE
Бигмир! Не спим! Проверяем более 20-ти мгновенный минусов на комментарий против "Пороха"!!!
Woodbrother    12.08.2020, 13:20
Оценка:  +22
Woodbrother
Молодежь перестала боятся своего 20% диктатора. На этом единоличная власть одного человека в Беларуси подходит к финалу. Впереди у белорусов много проблем и вызовов, которые потребуют мобилизации всего общества, но болотного застоя у них теперь точно не будет. Диктаторское болото- это деградация.
Колишній-східняк    12.08.2020, 13:50
Оценка:  +19
Колишній-східняк
А мне кажется, что они уже сдулись...
colavova    12.08.2020, 14:58
Оценка:  +21
colavova
...но камень за пазухой остался)))
Колишній-східняк    12.08.2020, 16:00
Оценка:  +19
Колишній-східняк
А Лукашенку это пох.
Woodbrother    12.08.2020, 19:31
Оценка:  +15
Woodbrother
Неважно как закончатся протесты. Важен осадок от них . Легитимизация диктатора пропала. Он теперь в лице общества вне закона.