СМИ показали цифры победы Тихановской на одном участке

За Светлану Тихановскую на участке проголосовал 741 человек, а за Александра Лукашенко — 620 избирателей.
СМИ показали цифры победы Тихановской на одном участке
tyt.by
В беларусском городе Молодечно на одном из избирательных участков по итогам подсчета голосов победила Светлана Тихановская. Об этом сообщает TUT.BY.

Читай также: Лукашенко обвинил Польшу, Украину и Чехию в руководстве протестами

 
После этого председатель комиссии - директор школы - написал заявление об увольнении, отказываться от объявленных результатов он не собирается. Теперь люди волнуются, что педагог, который возглавляет школу уже 22 года, может лишиться работы.
 
Позже местное управление образования заявило: ни один директор школ в городе не уволен после проведения выборов. Подробности читайте ниже.
 
Жители Молодечно связались с редакцией и рассказали, что на участке № 29, который расположен в школе № 5, после подсчета голосов победила Светлана Тихановская с отрывом в сотню голосов от Александра Лукашенко.

Читай также: Тихановская заявила, что не признает результаты выборов

“Весь коллектив поддерживает Евгения Васильевича, и педагоги готовы идти за ним, если уволят их директора“, - рассказал источник в Молодечно.

Журналисты связались с Евгением Васильевичем. По его словам, ничего удивительного нет - комиссия считала голоса честно, и все. При этом он признался, что поспешил с заявлением об увольнении.
 
Независимый наблюдатель с участка предоставил фото итогового протокола голосования.

Читай также: В штабе Тихановской заявили о тотальной фальсификации

 “За Тихановскую проголосовал 741 человек, за Лукашенко - 620. Дмитриева поддержали 33, Канопацкую - 24, а Черечня - 17. Согласно спискам, на участке 1617 избирателей, пришло 1461. Досрочно - 386, в основной день - 998. Причем лично я насчитал около 500 человек, которые пришли в основной день голосования на участок с белыми лентами на руках. А вот на досрочном, насколько знаю, за Тихановскую было немного голосов“, - сообщил наблюдатель.

Также в сети появилось видео, как работники завода Химволокно показали, как массово голосовали за Светлану Тихановскую.
 
 
 
Как известно, Александр Лукашенко получил на президентских выборах 80,23% голосов. Светлана Тихановская - 9,9%. Напомним, с 9 августа в Беларуси продолжаются протесты, на которых собрались не согласные с итогами выборов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK