Переключиться на мобильную версию

В Минске избили и задержали журналиста Радио Свобода

Сотрудник ГАИ приставлял пистолет к голове жене журналиста, а его самого выволокли из машины и избили.
Виталий и Ольга Цыганковы
Виталий и Ольга Цыганковы
radiosvoboda.org

В Минске силовики задержали журналиста Белорусской службы Радио Свобода Виталия Цыганкова и его жену Ольгу. Об этом в интервью Радио Свобода рассказала Ольга Цыганкова.

"Машину остановил сотрудник ГАИ, потребовал выйти... Учитывая все события, когда людей вытаскивают из машины, бьют и задерживают, я отказалась. Я сказала, что покажу документы из машины. На это сотрудник ГАИ очень резко среагировал, начал опускать стекло, бить по машине, приставил пистолет через окно к моей голове и требовал выйти. Я, несмотря на это, поехала вперед. Нас окружили несколько автомобилей ГАИ, Виталия выбросили из машины, избили, положили на асфальт. Сейчас мы находимся в Московском райотделе внутренних дел".

Читай также: В Беларуси жестко задержали украинских волонтеров

Белорусский правозащитный центр Весна уточняет, что Виталия и Ольгу Цыганковых задержали возле медицинского университета во время акции медиков.

В ходе этой акции более 130 медработников в белых халатах собрались на проспекте Дзержинского с плакатами "Врачи против насилия" и "Остановите насилие". Таким образом врачи присоединились к стихийным акциям против жестокого разгона милицией демонстраций за честные выборы.

Напомним, в ООН заявили о шести тысячах задержанных в Беларуси, среди которых случайные прохожие и несовершеннолетние. 

Также сообщалось, что в Беларуси увольняются журналисты госканалов на фоне антиправительственных протестов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Путин-Xyйло    13.08.2020, 14:26
Оценка:  +11
Путин-Xyйло
В мАскоФском райотделе мусора выкопали туннель в Кремль. Заранее готовились, сволочи.
Путин-Xyйло    13.08.2020, 14:20
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
И них даже райотдел - мАскоФсккий
Путин-Xyйло    13.08.2020, 14:23
Оценка:  +8
Путин-Xyйло
Как однако боты кацапские активизировались! Кажись припекло
порох_хуйло    13.08.2020, 13:08
Оценка:  -17
порох_хуйло
В ЮСА за такое поведение водителя полицейский не рискуя своей жизнью применил бы оружие, застрелил бы нарушителя-преступника и не важно журналист ты, или простой гражданин..., а тут белорусская милиция еще с ними толерантно играется требует, просит... пипец.
Vixerunt    13.08.2020, 13:45
Оценка:  +4
Vixerunt
в USA этот Лукаш даже не стал бы мэром маленького городка. Там знаете ли законы надо соблюдать.
Vadim    13.08.2020, 13:58
Оценка:  -20
Vadim
Похоже на методичку
Путин-Xyйло    13.08.2020, 14:18
Оценка:  +9
Путин-Xyйло
Xyйло - один! Ты не передергивай
Ser7    13.08.2020, 10:54
Оценка:  +5
Ser7
Белгестапо...
ParisMA    13.08.2020, 10:48
Оценка:  -18
ParisMA
дык! не поняла -уха чикать будут, как нашему....опять забыла мордастый такой, на троещине похитили...... Хоть бы чуток сменили сценарий!!! а зачем? БЫДЛО и так прохавает! Подумать только ДОМРАБОТНИЦЕ дали голоса! эти наши Клоуну-наркоману, там дурной бабе, что одно и тоже собственно!
АБАМЧУК    13.08.2020, 15:16
Оценка:  -22
АБАМЧУК
виталик кажи дякую мусарам что из тебя не зробили виталину
nerddffgcv    13.08.2020, 08:52
Оценка:  -17
nerddffgcv
Гадио Сволоты-такие же журналисты как и Педя Пидоpoшенко честный и законопослушный.
Woodbrother    13.08.2020, 08:54
Оценка:  +5
Woodbrother
О как вас на вашей вонючей московии плющит
ParisMA    13.08.2020, 10:49
Оценка:  -16
ParisMA
слышь чудило, ты по факту хоть когда нибудь, хоть что-нибудь скажешь? Иль мозгов только и хватает, Московия, Путин, Боярышник! Тебе самому не противна твоя собственная ТУПОСТЬ! беспросветная ТУПОСТЬ, уж лушче импотент чем тупой! РЫГАЧКА
Woodbrother    13.08.2020, 08:31
Оценка:  +6
Woodbrother
Тяжело быть журналистом в фашистской стране.
ParisMA    13.08.2020, 10:50
Оценка:  -15
ParisMA
тяжело жить с тране предателей и лентяев