Переключиться на мобильную версию

Лукашенко выступит с экстренным обращением к народу - СМИ

Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, сообщили в парламенте республики.
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время намерен выступить с экстренным обращением к народу. Об этом изначально сообщила радиостанция Коммерсантъ FM со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Наталью Эйсмонт.

Позже радиостанция сообщила, что информация о предстоящем обращении Лукашенко была получена не от Эйсмонт, а из Telegram-канала Дилетант.

Читай также: Кравчук обратился к Лукашенко из-за протестов

Официального подтверждения этой информации пока нет, - говорится в Twitter радиостанции.

К этому времени известно, что Лукашенко поручил разобраться со всеми фактами задержаний в Беларуси, уже отпущены более тысячи человек.

Председатель верхней палаты парламента Наталья Кочанова выступила с заявлением, что власти не хотят противостояния и войны.

“Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний“, - сказала чиновница. 

Ранее глава МВД Беларуси Юрий Караев принес свои извинения “попавшим под раздачу” гражданам и подчеркнул, что берет на себя всю ответственность за травмы, полученные случайными людьми во время протестов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
autsaider_gigimo    15.08.2020, 15:15
Оценка:  +9
autsaider_gigimo
Усатому уже ничего не поможет. Скоро он будет вещать из ростова.
SergioS    16.08.2020, 08:55
Оценка:  +14
SergioS
Усатому "поможет" его друг х*уйло и скоро он будет вещать в составе рф...
autsaider_gigimo    15.08.2020, 15:15
Оценка:  +13
autsaider_gigimo
Усатому уже ничего не поможет. Скоро он будет вещать из ростова.
Колишній-східняк    14.08.2020, 13:52
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Пусть засунет себе своё заявление в одно место. Сначала избили и разогнали совершенно законные мирные акции протеста, а теперь он видите ли выступит с заявлением. Отменить свои сфальсифицированные результаты, выпустить из застенков своих соперников, наказать ОМОН и объявить новые выборы!.
SergioS    15.08.2020, 09:42
Оценка:  +17
SergioS
Ну эти хоть сожалеют, в отличие от козломордых...
Сергей Евгеньеви    14.08.2020, 13:07
Оценка:  -26
Сергей Евгеньеви
Белорусы наступают на те же грабли, что и Украина. Жили спокойно, теперь появятся нищие, бомжы. В мусорках будут рыться. Опомнитесь славяне. В Украине очень всё плохо сейчас, а осенью будет полный развал. Белорусы живите спокойно, или Вы хотите, что бы на улицах стреляли и взрывали?, как в Украине.
tamarakoren    14.08.2020, 12:27
Оценка:  +10
tamarakoren
C заявлением "Я устал - я ухожу" ? ) Не думаю.
Лаптев    14.08.2020, 11:32
Оценка:  +14
Лаптев
Почему человека, набравшего на выборах 20% голосов называют президентом ? Не надо никаких выступлений. Просто уйди. Это сбережет жизни простых людей.
Vixerunt    14.08.2020, 11:06
Оценка:  +18
Vixerunt
ему надо было почитать историю- узурпация власти всегда галимо заканчивается, это ещё Римляне и Греки проходили. Или свои грохнут (как Сталина) или народ восстанет и вынесет вперёд ногами.
navigator2    14.08.2020, 09:20
Оценка:  +9
navigator2
лисе чмо забирає майбутне і право вибора у Белорусів, в "кращих" традиціях Х,..йла
kvinta36    14.08.2020, 08:02
Оценка:  +15
kvinta36
КРОВАВЫЙ ДИКТАТОР НА ВЫХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лаптев    14.08.2020, 11:34
Оценка:  +9
Лаптев
В Бресте и Менске ОМОН по людям стреляет одиночными выстрелами из боевого оружия стальными пулями. Есть много раненых и убитых. В сети есть много видео.
elvis-kong    14.08.2020, 01:03
Оценка:  +17
elvis-kong
бигмир какой он президент он проиграл выборы