В больницах Минска находятся 150 пострадавших

За минувшие сутки в больницах не было госпитализированных с массовых мероприятий, говорят в Минздраве.
В больницах Минска находятся 150 пострадавших
tut.by

На данный момент в больницах Беларуси находятся 150 человек, пострадавших в ходе протестов от рук силовиков, сообщает Минздрав страны в пятницу, 14 августа.

"За прошедшие сутки в больницы не поступали граждане, пострадавшие на массовых мероприятиях. Основной части граждан, получивших травмы на акциях, была оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях. Так что на сегодняшний день в больницах Беларуси находятся на госпитализации 150 человек", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что вместе с медицинской службой МВД было налажено взаимодействие по совместному выявлению и переводу из мест временного содержания в больницы пострадавших граждан. За прошедшие сутки из центра изоляции правонарушителей Окрестина в больницы были переведены четыре человека, остальные 50 осмотрены врачами МВД, все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, из города Жодино в лечебные учреждения Минской области переведено 13 граждан, госпитализированы шестеро, остальным оказана амбулаторная помощь.

Ранее в МВД заявили, что отпустили две тысячи задержанных из примерно 6,7 тысяч.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK