Telegram провел опрос о президентских выборах в Беларуси

Telegram - каналом было предложено голосование, в котором могут принять участие только пользователи с белорусскими сим-картами.
Telegram провел опрос о президентских выборах в Беларуси

Официальный канал Telegram в Беларуси создал анонимный опрос, в котором попросил белорусов сообщить о своем голосе на президентских выборах. Пользователям предложили ответить на вопрос: "За кого Вы проголосовали на выборах президента Республики Беларусь?". Об этом, в субботу, 15 августа сообщает портал 360TV. 

В качестве ответа можно было выбрать одного из пяти принявших участие в президентских выборах кандидатов, а также указать "Против всех", "Я из Беларуси, но не голосовал" или "Я не из Беларуси". Проголосовать за все варианты, кроме "Я не из Беларуси", могут только пользователи с белорусскими сим-картами.

По состоянию на 01.30 по Киеву голоса распределились следующим образом: единый кандидат от оппозиции Светлана Тихановская набрала большую часть голосов - 54%. Еще 7% принявших участие в опросе сообщили, что не голосовали. Действующего президента Александра Лукашенко в опросе Telegram поддержали 2%. Кроме того, 33% участников опроса выбрали вариант "Я не из Беларуси".

Всего проголосовали около миллиона человек.

Ранее в МВД Беларуси объявили в розыск основателя Telegram-каналов о протестах NEXTA и NEXTA Live Степана Путило.

Также сообщалось, что Тихановская создает совет для трансфера власти. Оппозиция призывает европейские страны помочь в организации диалога с белорусскими властями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK