Оппозиция ответила Лукашенко на "захват власти"

Координационный совет не имеет политической программы, поскольку не ставит своей целью получение власти, утверждают оппозиционеры.
Оппозиция ответила Лукашенко на "захват власти"
tut.by
Координационный совет белорусской оппозиции не стремится к захвату власти незаконными методами. Об этом во вторник, 18 августа, заявила Ольга Ковалькова, доверенное лицо экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, передает ТАСС.

Читай также: Михаил Горбачев назвал главную ошибку Лукашенко

“Мы действуем только законными и ненасильственными методами. Мы хотим мирного процесса, который необходим для нашей страны и ее граждан“, - подчеркнула она.

Ковалькова сообщила, что первое заседание координационный совет белорусской оппозиции проведет 19 августа. Она выразила надежду на “отклик с той стороны“. Если его не последует, то в стране будет экономический и политический кризис, предупредила представитель оппозиции. 
 
В свою очередь, Максим Знак, юрист объединенного штаба Тихановской, уточнил, что координационный совет белорусской оппозиции не имеет политической программы, поскольку не ставит своей целью получение власти.

Читай также: Лукашенко привел в боеготовность армию на границе с ЕС

“У совета нет цели получить власть, поэтому не может быть политической программы, плана реформ, политических целей“, - отметил он.

По словам Знака, основной состав координационного совета белорусской оппозиции будет включать 70 человек. “Безусловно, все не смогли и не смогут войти в основной состав совета, потому что должно быть какое-то количественное ограничение“, - сказал он. 
 
Знак подчеркнул, что существует очень большая потребность в экспертных группах и в специалистах, поэтому помимо основного состава совета, будет еще и расширенный состав, в который войдут люди, подавшие заявки.
 
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что создание белорусской оппозицией координационного совета – это попытка захвата власти в стране со всеми вытекающими последствиями. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK