У Лукашенко отреагировали на призыв Зеленского

В МИД заявили, что у руководства Украины еще много лет будут вопросы поважнее, чем давать советы соседям.
У Лукашенко отреагировали на призыв Зеленского
Офис президента
В Беларуси отреагировали на советы президента Владимира Зеленского провести новые выборы для урегулирования ситуации в стране. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, пишет БЕЛТА.
 
По его словам, Беларусь не нуждается в этих советах.

Читай также: В ЕС озвучили планы на Беларусь

"Знаете, Украина - братская для нас страна и украинский народ - братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них", - сказал он.

Еще Глаз добавил, что в новейшей истории Украины были политические эксперименты, в отношении которых есть сомнения в их правильности и полезности.

Читай также: В Беларуси прокомментировали смерть 28-летнего парня

"Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям", - заяавил официальный представитель белорусского МИД.


Как известно,  Зеленский заявил, что Александр Лукашенко должен назначить новые выборы, чтобы урегулировать политический кризис в этой стране



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK