Тихановская: В Беларуси "мирная революция"

Кандидат в президенты на выборах сообщила, что цель белорусской оппозиции - добиться новых выборов путем мирного диалога.
Тихановская: В Беларуси "мирная революция"
Скриншот из видео
 
Соперница президента Беларуси Александра Лукашенко на выборах Светлана Тихановская заявила Европарламенту о фальсификации выборов в республике. Об этом пишет ТАСС.
 
По ее словам, выборы отмечены тысячами нарушений. 
 
Еще Тихановская заявила, что в Беларуси происходит "мирная революция" и призвала Европарламент уважать суверенитет и территориальную целостность республики. 
 
Она также озвучила цель белорусской оппозиции - добиться новых выборов путем мирного диалога. Оппозиция готова выдвинуть своих представителей для переговоров с властями, добавила политик.
 
 "Я заявляю о готовности вступить в переговоры с властями. Мы готовы назвать наших переговорщиков", - заявила Тихановская. 
 
Отметим, в штабе Тихановской заявили о тотальной фальсификации выборов еще после оглашения их результатов  - 10 августа.
 
Как известно, и.о. президента Александр Лукашенко набрал на выборах 80,23% голосов. Второй результат с большим отрывом у Тихановской - 9,9%. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK