В Германии продлили предостережение от поездок за пределы ЕС

Предостережение, вызванное пандемией коронавируса, продлено до середины сентября и распространяется на почти 160 стран.
В Германии продлили предостережение от поездок за пределы ЕС
Getty images

Правительство Германии продлило срок действия предостережения от поездок за пределы Евросоюза до 14 сентября. Предостережение распространяется на почти 160 стран.

Представитель МИД ФРГ обосновал это решение ростом случаев заражения коронавирусом во многих регионах мира. "До середины сентября ситуация не улучшится в достаточной мере для того, чтобы отменить глобальное предостережение от поездок за границу", - указал он. До сих пор предостережение от поездок действовало до конца августа.

Предостережение распространяется на все так называемые третьи страны - государства, не являющиеся членами ЕС или шенгенской зоны, к примеру, на Великобританию. Это означает, что лица, возвращающиеся из этих стран, должны будут в обязательном порядке сдавать тест на коронавирус в том случае, если они не смогут представить свежей справки о негативном анализе. До получения результата они должны будут соблюдать режим самоизоляции.

Представитель МИД страны отметил, что в настоящее время вирус в Германию зачастую завозят лица, возвращающиеся из-за границы, и призвал немцев проявлять ответственность, принимая решение о поездках за рубеж.

Число инфицированных растет

По данным интернет-портала Worldometer, в всем мире в настоящее время зарегистрировано более 24 млн случаев коронавируса, в том числе 824 534 - с летальным исходом. В Германии, по данным Института имени Роберта Коха, выявлено 236 429 случаев коронавирусной инфекции, 9280 из них завершились летально.

В Германии прошел "коронавирусный" концерт

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK