Переключиться на мобильную версию

Жительницу Беларуси будут судить за бело-красно-белое платье

Из-за бело-красного платья жительницу Бреста загрузили в автозак, после чего доставили в СИЗО, где она провела двое суток.
Наталья заказала для себя бело-красно-белое платье, а для мужа - бело-красно-белую рубашку
Наталья заказала для себя бело-красно-белое платье, а для мужа - бело-красно-белую рубашку
Брестская Газета

Брестчанку Наталью Климович вместе с мужем Владиславом задержали вечером 11 августа в ювелирной мастерской, где они работают. По словам женщины, сотрудники милиции пришли неожиданно и начали осматривать производственные помещения. Об этом сообщает Брестская Газета.

Читай также: Противники Лукашенко отказались от помощи извне

“Они заглянули в бухгалтерию и увидели меня. Один из милиционеров откинул халат с меня и увидел, что я в бело-красно-белом платье. Он спросил: “Что это? Ваша рабочая спецодежда? Пройдемте с нами”. Муж возмутился и спросил, на каком основании. Ему сказали: “Раз ты такой умный, пойдешь с нами”. Нас под руки завели в РОВД Брестского района. Естественно, никто нам не объяснил, за что нас задержали”, - рассказала Климович.

Мужчину выпустили на следующий день и без суда, а Наталья провела в СИЗО двое суток. Ее выпустили, вручив повестку в суд на утро 28 августа. Женщине вменяют статью 23.34 КоАП Беларуси - нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Женщина отметила, что логики в задержании нет, поскольку на их улице не было скопления людей, сотрудники ювелирной мастерской из помещения не выходили.

Читай также: Польша потребовала объяснений от Беларуси

“Реакция на бело-красно-белое платье у них была как у быка на красную тряпку”, - добавила она.

Ранее новый номер международной и австралийской версий журнала The Guardian Weekly вышел с обложкой - посвящением женщинам Беларуси, участвующим в массовых протестах и выступающим против президентства Александра Лукашенко.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Shaab    28.08.2020, 19:31
Оценка:  +17
Shaab
Шановний ziza1111, а Ви спробуйте одягнути футболку зі свастикою і прогулятися в ній по, скажімо, якомусь із міст Німеччини, або будь-якої іншої європейської держави.
Але щоб на кольори прапору власної держави так була реакція... Навіть у росії за аквафреш ще не саджають.
advokit    28.08.2020, 16:04
Оценка:  +16
advokit
Піздюлін лукашенку треба дати, а не ходити і клянчити щоб він сам пішов!!!!!!!
Vixerunt    28.08.2020, 15:24
Оценка:  +19
Vixerunt
ziza1111--- да ватник у нас запрещена символика ссср так же как и символика ІІІ-Рейха ибо это одно и тоже по пропаганде.
Г0cть    28.08.2020, 13:43
Оценка:  +22
Г0cть
вобще дыбилы
navigator2    28.08.2020, 13:41
Оценка:  +23
navigator2
поліцейска "держава", совком смердить
shk67    28.08.2020, 10:49
Оценка:  +26
shk67
Отморозки мусорские походу из кацапстана. Трясет их от флагов соседских! Любят только свою курицу двуглавую (украли символику у Рима), ленточки колорадские.
ziza1111    28.08.2020, 13:15
Оценка:  -26
ziza1111
В Україні теж переслідують тих хто має ознаки георгиівських стрічок, також тих хто має, наприклад, велику зірку на червоній футболці (це флаг Вьетнаму) але неадекватним українцям, це збільш нацикі, про це не відомо. у чому ж тут різниця? Що в нас що там тотальний контроль за тими хто має свою думку
OttoOtto    28.08.2020, 13:24
Оценка:  +3
OttoOtto
ЗИЗА, да пошел ты. Дыбилище, сравнил ленточку повязанную на рюкзак с повседневной одеждой. Что-то не слышал, чтобы кого-то арестовали и на 2 дня в сизо запихнули за курточку в колорадских цветах.
navigator2    28.08.2020, 13:40
Оценка:  +17
navigator2
Ну ти і дебіл
PALMFACE
Strv-003-3    28.08.2020, 14:08
Оценка:  -27
Strv-003-3
А футболки с серпом и молотом рвали и гербом Союза , избивали и сажали , и машины разбивали.
WTF2wtf    28.08.2020, 14:38
Оценка:  +22
WTF2wtf
Многостаночный нацист-украинофоб типа обижается,
убогое говнометко оккупантов и убийц из раши ...
Afon52    28.08.2020, 20:08
Оценка:  +14
Afon52
"...велику зірку на червоній футболці (це флаг Вьетнаму)..."
спершу це "флаг" В"єтнаму, а символ фашистської самої агресивної арміїї - Красної!
ziza1111    28.08.2020, 13:15
Оценка:  -26
ziza1111
В Україні теж переслідують тих хто має ознаки георгиівських стрічок, також тих хто має, наприклад, велику зірку на червоній футболці (це флаг Вьетнаму) але неадекватним українцям, це збільш нацикі, про це не відомо. у чому ж тут різниця? Що в нас що там тотальний контроль за тими хто має свою думку
navigator2    28.08.2020, 13:51
Оценка:  +18
navigator2
дибіл у тебе методичку заклинило
Afon52    28.08.2020, 20:10
Оценка:  +17
Afon52
првильно роблять, бо це є ознаки рашизму- самої коварної концепції фашизму
Мидди    28.08.2020, 10:01
Оценка:  -16
Мидди
Если им не нравится Лукашенко,чего же они на него работают?))
WTF2wtf    28.08.2020, 12:01
Оценка:  +29
WTF2wtf
Они на себя работают.
При чем тут вообще Лука к их работе?
Нах так тупо пытаться оправдывать нынешних лукашевский беспредел?
navigator2    28.08.2020, 13:43
Оценка:  +20
navigator2
тому що "ватан" це хвороба....не лікується, логике не піддається
SergioS    28.08.2020, 09:52
Оценка:  +27
SergioS
Интересная логика: выходите на мирный протест, а мы вас отмутузим и упакуем. На этом все мирные протесты и заканчиваются.
МаксимУм    28.08.2020, 09:22
Оценка:  +29
МаксимУм
лук шен ко достойный последрватель ким чен ына...