Беларусь проводит учения вблизи Польши

Тактические учения на Гродненском направлении продлятся три дня. Границу с Польшей патрулируют самолеты.
Беларусь проводит учения вблизи Польши
mil.by

Белорусские военные в пятницу, 28 августа, начали масштабные тактические учения на Гродненском направлении, сообщило Минобороны Беларуси.

"Под руководством командующего войсками Западного оперативного командования на Гродненском тактическом направлении проводится комплексное тактическое учение со сводной группировкой войск. В состав сводной группировки включены механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также расчеты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы", - сказано в сообщении.

В Минобороны добавили, что в рамках учений проводятся контрольные занятия по огневой подготовке, батальонные учения с боевой стрельбой, контрольные занятия по специальной подготовке. Летчики выполняют задачи по охране границы в воздушном пространстве на самолетах штурмовой авиационной базы, подразделения радиоэлектронной борьбы ведут разведку.

Отметим, президент Беларуси Александр Лукашенко обвиняет Польшу в планах аннексировать Гродненскую область. МИД Польши вызвало белорусского посла из-за заявлений Лукашенко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK