Лукашенко рассказал об обещании Путина относительно вакцины для белорусов

Беларусь первой получит российскую вакцину от коронавируса. Лукашенко рассказал, что Путин сам ему это предложил.
Лукашенко рассказал об обещании Путина относительно вакцины для белорусов
belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о том, что Беларусь первой получит российскую вакцину от коронавируса. Об этом он сказал в пятницу, 28 августа, во время общения с работниками ООО Савушкин-Орша, передает БЕЛТА.

"Мы договорились с Путиным. Владимир Владимирович сам предложил нам этот вариант. Они уже прошли два этапа. Институт Гамалеи произвел эту вакцину. Я ему почему верю: он на своей семье испытал эту вакцину. Поэтому мы договорились, что они нас подключат. Они очень серьезно этапы прошли. Многие известные олигархи сделали эту прививку", - сказал Лукашенко.

По его словам, с Россией уже многие страны заключили договоры на закупку вакцины, когда начнется ее массовое производство после третьего этапа испытаний.

"Мне президент Путин пообещал, что первой будет Беларусь, если такое желание будет у нашего руководства, - заявил белорусский лидер. - Поэтому беспокоиться не надо. Мы, конечно, не только российскую вакцину попробуем. Посмотрим и другие. Но надо отдать должное, что россияне, китайцы и американцы идут впереди в создании и производстве вакцин", - сказал Лукашенко.

Он выразил убеждение, что в России произвели хорошую вакцину.

Российская вакцина от Covid. Что о ней известно

Напомним, 11 августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса.

Позже в адрес вакцины прозвучала критика из разных источников. Так, в США раскритиковали недостаточность испытаний, проведенных с российской вакциной, а в Германии выразили сомнения в ее безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK