Климатические активисты перекрыли движение у здания парламента в Лондоне

Демонстрация прошла в рамках двухнедельной акции гражданского неповиновения, которая проходит в городах по всей Британии.
Климатические активисты перекрыли движение у здания парламента в Лондоне

Возле здания парламента Великобритании в Лондоне климатические активисты перекрыли движение, требуя, чтобы правительство предпринимало меры по предотвращению климатической катастрофы. Об этом сообщает AP во вторник, 1 сентября.

Демонстранты держали в руках плакаты с лозунгами "У нас нет планеты Б" и "Хотим жить". Присутствующие являлись представителями группы Extinction Rebellion, полиция задержала пять человек.

Отметим, что демонстрация прошла в рамках двухнедельной акции гражданского неповиновения, запланированной в Лондоне, Кардиффе и Манчестере.

Extinction Rebellion призывает политиков поддержать законопроект о чрезвычайной климатической ситуации и подготовиться к климатическому кризису.

 

 

Ранее в ООН заявили, что в ближайшие пять лет температура на планете поднимется на 1,5°. Отметка в 1,5° ранее была установлена как потолочное значение для предотвращения катастрофических изменений климата.

Также сообщалось, что Земля "вернется" на три миллиона лет в прошлое. Климат планеты вернется к тем показателям, которые наблюдались в период плиоцена от 5,3 до 2,8 миллиона лет назад.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK