Германия переносит на год перепись населения

Из-за эпидемии коронавируса сотрудники статистического ведомства задействованы в поддержке земельных и федеральных органов здравоохранения
Германия переносит на год перепись населения
Germania.one
 
Запланированная ранее перепись населения Германии отложена из-за эпидемии коронавируса. Такое решение принято в среду, 2 сентября, федеральным правительством ФРГ, сообщила Европейская правда.
 
 
Теперь его должны одобрить бундестаг и бундесрат, нижняя и верхняя палаты парламента Германии. Перепись населения должна была состояться в мае 2021 года. Теперь предполагается, что она состоится в 2022 году. 
 
Из-за эпидемии коронавируса сотрудники статистического ведомства задействованы в поддержке земельных и федеральных органов здравоохранения. Таким образом, не проводилась подготовка к переписи.
 
Перепись населения в Германии предыдущий раз проводилась в 2011 году. Также она должна собрать данные о занятости и жилье.
 
Население Германии в 2019 году достигла рекордных 83,2 млн человек, главным образом за счет приезда иммигрантов из других стран.
 
Напомним, правительство Германии продлило срок действия предостережения для граждан от поездок за пределы Евросоюза до 14 сентября. Предостережение распространяется на почти 160 стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK