Переключиться на мобильную версию

Лукашенко утверждает, что Навальный не был отравлен

Разведка Беларуси якобы перехватила переговоры Берлина и Варшавы, где обсуждалось, что заявление об отравлении Навального - это фальсификация.
Лукашенко назвал фальсификацией заявление Меркель по Навальному
Лукашенко назвал фальсификацией заявление Меркель по Навальному
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что слова канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального ядом Новичок было сфальсифицировано. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, передает БЕЛТА в четверг, 3 сентября.

Читай также: Разработчик яда Новичок рассказал свою версию отравления Навального

Белорусская военная разведка до выступления Меркель якобы перехватила разговор, утверждает Лукашенко.

“Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи… И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было“, - сказал Лукашенко.

Заявление и факты для Меркель готовила специальная группа, продолжил президент Беларуси.

Читай также: Меркель отреагировала на отравление Навального

“Сделали они это - цитата: “Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси“. Я процитировал этот разговор. Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди“, - резюмировал Лукашенко.

Накануне правительство Германии заявило, что Навального отравили Новичком. Тесты, проведенные в немецкой лаборатории, выявили следы “химического нервно-паралитического вещества группы Новичок“.

Затем в РФ назвали отравление Навального вмешательством во внутренние дела. Западные СМИ активизировались сразу после появления информации о плохом самочувствии Навального, напомнил член Совета Федерации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Редкий    04.09.2020, 01:47
Оценка:  -22
Редкий
Лёха траванулся энергетическим бухлом типа Revo.Нех было ему больше 4-х банок в себя вливать залпом...А придумали целый Кремль с"новичком"...Банально. Но в это некоторые верят.В первую очередь русофобы,разумеется.
Р_И_К    04.09.2020, 01:50
Оценка:  +9
Р_И_К
Татышо! Гыгыгы и Аминь
DrFreeman    04.09.2020, 15:27
Оценка:  +21
DrFreeman
если даже инфа с отравлением - фейк, то это тоже хорошо, так как грязным лапотникам дадут по упоротому боярой мокшанскому носу. Но ваш пу на днях взорвет либо дом, либо очередную свою подлодку, чтобы ваше внимание отвести)))
strelokc    04.09.2020, 01:03
Оценка:  -1
strelokc
Интересно...а откуда Вам известно..и Вы это Утверждаете?????
Факт фактом...очередная кукла Кремля......молвит, что требует кукловод.
ЗаелоПластинку    04.09.2020, 10:39
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Думаешь, нефть ему сливают по сладкой цене по доброте фюрера?
Lobzik1    04.09.2020, 00:34
Оценка:  +21
Lobzik1
откуда ты знаешь но я тоже так думаю .как и ющенко .который сдавал кровь на экспертизу и типа кто то потерял .с ющер сказал потеряли так ищите я сдавать повторно не буду .лжец который отдал страну яныку .укчме было все равно янык или ющер .оба свои
БЕЗУМЕЦ+    03.09.2020, 23:23
Оценка:  +21
БЕЗУМЕЦ+
А кто считает, что его отравили...? Естественно - нет. Мужик просто решил полететь в Альпы покататься на носилках вместо лыж. Это новый вид спорта выдумали в России, вдруг приживется в Германии.
katzIgor    03.09.2020, 22:39
Оценка:  +23
katzIgor
таракан жо*олиз царя. батька оказался питушком и ради своего любовника готов на все
Яроcлав    03.09.2020, 22:24
Оценка:  +22
Яроcлав
Таракан по Минску с автоматом на вертолёте гуляет!!! И еще сына не совершеннолетнего с автоматом в вертолёте катает!
Это же сюжет для срочной госпитализации в психушку, шо онО там заявлять может?
Seytapio2    04.09.2020, 01:48
Оценка:  +22
Seytapio2
Згоден з тобою!!!
ЗаелоПластинку    03.09.2020, 20:36
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
После того, как отравление назвали внутренним делом фашистской федерации, отмазки что это были другие страны немного опоздавшие.
DrFreeman    03.09.2020, 20:33
Оценка:  +25
DrFreeman
херову тучу вагнеровцев проморгали а разговор Польши и Германии засекли. Ну да, Дуда Меркель с домашнего телефона звонил через коммутатор беларуский
Jochan    03.09.2020, 20:07
Оценка:  -27
Jochan
Тут ни один комментатор никогда не был в Беларуси, а судят по стране с шуток квартала. Поедьте и посмотрите. А потом поймете, что потеряет народ, а найдет нищету, смерть, голод, и лживое обещания Европы
Колишній-східняк    03.09.2020, 20:20
Оценка:  +26
Колишній-східняк
Ну и ладненько. Но причем здесь 26 лет единоличного правления? И почему сразу нищета, смерть, голод, и другие ужасы? С чего ты решил, что будет именно так? Потому что Лукашенко так говорит?
DrFreeman    03.09.2020, 20:28
Оценка:  +24
DrFreeman
просто в мире только 2 хороших человека ЛУ и ПУ, нужно еще воспитать великого ЗА и будет трио ЗА_ЛУ-ПУ , вот тогда ватоголовые вообще обкончаются. Ну и да, никто небыл в Беларуси - это же почти как Нарния, туда невозможно попасть....рукалицо
Jochan    03.09.2020, 20:32
Оценка:  -25
Jochan
В странах бывшего совка, особенно в славянских, необходим железный порядок, а у власти диктатор, которому не безразлична своя страна. А Лукашенко по большому счету и не диктатор, в нашем понимании. Да, насилие это плохо. Но Белорусь крайне бедна ресурсами, а держится на плаву. Ее просто ждут 90-е
ЗаелоПластинку    03.09.2020, 20:45
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
"диктатор, которому небезразлична своя страна" запишу себе в блокнотик бугагашечек. Особенно, если вспомнить, как лукашенко сливает суверенитет Беларуси за русскую нефть.
MrSergiy_    03.09.2020, 21:26
Оценка:  +1
MrSergiy_
потому, что на собственном примере проверили в Украине
ЗаелоПластинку    03.09.2020, 21:35
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ну как же? Вон, в Германии и Англии хорошо люди живут, без диктатуры. Ты почему в пример ставишь страну, которую обстреливает соседняя ради удовлетворения амбиций фюрерка?
ЗаелоПластинку    03.09.2020, 21:38
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Или ты намекаешь, что русские и в Беларуси резню устроят? Так об этом уже предупреждал уголовник Лукашенко. Но это не повод не бороться за страну. И не повод сливать ее рашке. Кстати, не подскажешь, на какое число резню запланировали?
CCS    03.09.2020, 21:39
Оценка:  +22
CCS
Я був в Білорусі! І бачив, як "добре" живе народ в селах. Не дай Боже! І бачив білорусів, які на кухні в Києві боялись щось казати про Луку. Ну, і народ такий "тупий," сам не знамо навіщо мільйонами виходить на мітинги. А так - звісно, кацапи краще за всіх знають, як білорусам-українцям краще.
Seytapio2    04.09.2020, 01:51
Оценка:  +21
Seytapio2
Підлікуйся дурень...Чи можливо тебе з часом спалять (як бійців рашки, яких ТАМ НЕ БУЛО!!).. Задумайся. Хоча....Напевно в твому випадку нема чим...((
Мухоморище    03.09.2020, 20:00
Оценка:  +24
Мухоморище
Посмеялся на сон грядущий))) Астанавися!!!))))Совсем с катушек слетел председатель совхоза.
Jochan    03.09.2020, 20:04
Оценка:  -26
Jochan
Председатель то такое. Его народ живет в два раза лучше нашего. ВВП в 2 раза выше. Безопасность, чистота, спокойствие, безмятежность. Как не парадоксально, но без этого колхозника Беларусь уничтожат за 2 недели. Распилят на лом и рас-пи-здят все. Будет второй Тирасполь, либо Донбасс
I@K    03.09.2020, 20:48
Оценка:  +23
I@K
Не влезет туда Россия с "зелеными человечками" - не будет ни Тирасполя, ни Донбасса.
ЗаелоПластинку    03.09.2020, 20:54
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Та они просто резню запланировали, поэтому и угрожают.
Jochan, будь добр, намекни, с какого числа вы планируете начинать