Переключиться на мобильную версию

Новичок нашли в крови, на коже и на бутылке Навального - СМИ

Отравленный российский оппозиционер предположительно пил воду после отравления, поэтому на бутылке остались следы яда Новичок.
Алексей Навальный
Алексей Навальный
newsland.com

Немецкие специалисты нашли следы яда Новичок не только в крови, но и на коже, в моче и на бутылке Навального. Об этом в пятницу, 4 сентября, сооющает Spiegel со ссылкой на источники.

Читай также: Лукашенко утверждает, что Навальный не был отравлен

Предположительно, Навальный пил из воду из бутылки уже после отравления, потому в ней и нашли следы яда.

По данным издания, об этом свидетельствуют результаты анализов, сделанных Мюнхенским институтом фармакологии и токсикологии Федеральных вооруженных сил.

Напомним, правительство Германии заявило, что Навального отравили Новичком. Тесты, проведенные в немецкой лаборатории, выявили следы “химического нервно-паралитического вещества группы Новичок“. В РФ это назвали вмешательством во внутренние дела.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    06.09.2020, 09:13
Оценка:  +23
ЗовПрироды
Отсталая наука на поганой россии не учла возможностей ЕС. Иначе Навального никуда бы не вывезли. Хотя если он вернется на поганую россию, его все равно убьют. Всех, кто не умер от яда , на россии как правило пристреливают двумя выстрелами в спину спустя три месяца после выздоровления.
bngk_fever    05.09.2020, 15:12
Оценка:  -25
bngk_fever
Меня умиляет этот момент что нашли , немцы почти неделю в РФ были , не нашли , а потом увезли и нашли .
Woodbrother    05.09.2020, 19:49
Оценка:  +23
Woodbrother
Вас на вашей поганой московии даже вид ваших драных лаптей умиляет. Удивляться тут нечему.
Лобо    04.09.2020, 23:41
Оценка:  -27
Лобо
Вы верите что НАТО еще за столько лет не изучило всю документацию по "Новачку" от химиков которые давно эмигрировали на Запад? Уже подзабыли что в Чехии по яду сообщили о том что спецслужбы НАТо давно знают об этом яде все - в том числе и могут изготовлять при желании, сворачивая вину на Пу))
Woodbrother    05.09.2020, 11:08
Оценка:  +24
Woodbrother
Фосфорорганические яды производит только поганая на россия и все в мире это знают. И травит людей в мире только поганая на россия. Никто другой этим не занимается. Сейчас за отравление Навального поганая на россия отгребет еще несколько мегапакетов санкций, которые добьют умирающую экономику мордора
Глод    05.09.2020, 19:13
Оценка:  +24
Глод
В этой клинике лечили другого украинского политика - Юлию Тимошенко.
Лобо    04.09.2020, 23:38
Оценка:  -26
Лобо
А клиника не та ли которая вроде нашла яд в Ющенка и когда отравление не подтвердилось ? Вроде название знакомое в прессе проскользнуло а потом затихло..И все поверили - сидит Путин в Кремле и думает -"кого бы еще травонуть показательно чтоб еще себе нагадить?"Зачем??))) Захотел бы - убил.
Woodbrother    05.09.2020, 11:04
Оценка:  +25
Woodbrother
По истории Украины вам двойка. Отравление Ющенко подтвердили, но в Австрийской клинике. Австрия и Германия - разные страны
Лобо    04.09.2020, 23:34
Оценка:  -26
Лобо
И никто не хочем зхадуматься почему 100% смертельный вирус не убил НИ ОДНОЙ жертвы? Вы серьезно? Поднимите первые публикации мировых СМИ о ядовитости "Новичка") В химзащите в Англии осматривали улицу) А в самолете уже не нужно) Это ж как хочется Путину нагадить))
Woodbrother    05.09.2020, 11:11
Оценка:  +24
Woodbrother
Ваш путен давно сдох, а до этого погубил очень много хороших людей, в том числе и ядами. Учите историю своей поганой на московии.
Ляпис    05.09.2020, 18:38
Оценка:  +2
Ляпис
Этот сдохнет-нового надуют)
Лобо    04.09.2020, 23:31
Оценка:  -26
Лобо
Противно когда у людей пропагандой настолько мозги заср...аты что они не умеют (или не хотят) думать. Почему никто не вспоминает что почти все ученые которые разрабатывали "Новичек" давно уехали "по приглашениям" на Запад. Вы не знаете что формула яда давно известна НАТО ?
Woodbrother    05.09.2020, 11:17
Оценка:  +24
Woodbrother
Противно когда у людей пропагандой настолько мозги заср...аты что они не умеют (или не хотят) думать. Когда вы уже думать начнете головой а не тем , чем всегда на московии ?
CCS    04.09.2020, 22:16
Оценка:  +23
CCS
Подивимось на пані Меркель, чи достане сили волі заборонити Північний потік-2, або чи дійсно: нехай хвора на проказу держава буде сидіти за одним столом з іншими, аби у німців був дешевий газ.
Shaab    05.09.2020, 18:33
Оценка:  +24
Shaab
Ну і де ви бачите там дешевий газ? Російський газ із труби давно вже найдорожчий з усіх варіантів, та ще й корчить із себе росія невідомо що. Ціна газу буквально висмоктується з пальця (або з чогось іншого), а разом із ціною приходять ще й якісь "хотєлки" путіна. Не погодишся - перекриють вентиль.
Woodbrother    05.09.2020, 19:53
Оценка:  +23
Woodbrother
Газ на россии стремительно заканчивается. Сейчас вырабатывают последние месторождения на Таймыре. А дальше в Карском море осталось только Штокмановское месторожение, которое разрабатывать не вышло - лед, ветер, штормы и тд. перевернули там 4 морских платформы. К 2025-2030 газ на россии все
Яроcлав    04.09.2020, 21:51
Оценка:  +25
Яроcлав
Бутылка Навального?!!
Колишній-східняк    04.09.2020, 21:40
Оценка:  +25
Колишній-східняк
Сейчас ватники натужно гундят старую песню о том, что кому-кому, а Путину это отравление было никак не выгодно. А убийство Немцова, отравление Литвиненко полонием, отравление Скрипалей новичком, наконец убийство Троцкого ледорубом, а Бандеры пулей с цианидом, они внешне тоже были как бы невыгодны.
Евроскептик    04.09.2020, 20:48
Оценка:  -18
Евроскептик
Немножко приврамши))Что процентное уже несколько дней был на ИВЛ и пить не мог.Где они старую бутылку взяли?))И за эту неделю все новички вместе с цианидами уже сто раз вышли.какая тогда зараза в моче?Или пипл все схавает?))