Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID

Если на рынке будут вакцины, которые окажутся неэффективными, это приведет к новым проблемам, предупредил госсекретарь США.
Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID
wlrn.org
 
Россия и Китай торопились с разработкой вакцин против коронавируса исходя из своих политических интересов, интересы общественного здравоохранения не принимались в расчет. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Интерфакс-Украина.
 
 
"Мы наблюдали, как русские и китайцы торопились вывести эти вакцины на рынок в попытках совершить не медицинский прорыв, а политический, дипломатический прорыв. Это не отвечает первостепенным интересам мира", - подчеркнул он.
 
На вопрос о доверии к вакцинам из России и Китая глава Госдепа США ответил, что следует придерживаться принципа "не доверяй, но проверяй".
 
"Я думаю, что в отношении вакцин, которые производятся в этих странах - это именно та модель, которую нам придется использовать", - заявил он.
 
По словам Помпео, если на рынке будут вакцины, которые окажутся неэффективными, это приведет к новым проблемам.
 
"Если мы получим вакцину, которая не работает, это может создать еще больше бед, привести к гибели еще большего числа людей", - подчеркнул госсекретарь США.
 
Напомним, по данным ВОЗ, на сегодня ни одна из созданных вакцин от коронавируса не показала необходимого эффекта: на второй и третьей стадии испытаний эффективность всех уже существующих препаратов была менее 50%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK