Поножовщина в Британии: один человек скончался, еще семеро ранены

Инцидент произошел возле ночного клуба. Очевидцы говорят, что были слышны "расовые оскорбления"
Поножовщина в Британии: один человек скончался, еще семеро ранены
РБК-Украина

В ночь на воскресенье в городе Бирмингем, Британия, один человек погиб и семеро были ранены в потасовке с ножами. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в воскресенье, 6 сентября.

Читай также: Великобритания подверглась нападению гигантских немецких “пьяных” ос

Теперь подозреваемого разыскивает полиция. Представитель полиции Стив Грэм заявил, что детективы все еще расследуют мотив преступления, но "нет абсолютно никаких предположений, что это связано с терроризмом".

Известно, что инцидент произошел в центре города, где расположены множество ночных клубов и баров. Промоутер одного из клубов Кара Карран сказала, что видела, как несколько человек дрались на улице.

"Дралась одна группа мужчин против другой группы мужчин", - поделилась она с BBC, добавив, что слышала ”расовые оскорбления".

Читай также: В Британии школьникам запретили шутить про коронавирус

В свою очередь министр иностранных дел Доминик Рааб заявил, что это был “очень серьезный инцидент". Двое раненых сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, что ранее в Норвегии неизвестный с ножом ранил трех человек. Нападения были совершены на улицах в разных точках города Сарпсборге, расположенном на юге страны.

Также сообщалось, что в Британии мужчина ранил ножом двух медработников. Пострадавшие медработники получили серьезные ранения, но находятся в стабильном состоянии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK