В Кремле прокомментировали ценность "перехваченной записи" по Навальному

Российские спецслужбы в настоящий момент изучают запись, которую Лукашенко передал ФСБ. В Кремле не располагают дополнительной информацией.
В Кремле прокомментировали ценность "перехваченной записи" по Навальному

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле из СМИ узнали о содержании "телефонного разговора" якобы между Берлином и Варшавой об Алексее Навальном. Об этом Песков в понедельник, 7 сентября, сообщил журналистам, передает Интерфакс.

Таким образом он ответил на вопрос о том, насколько полезным оказался якобы перехваченный Минском разговор политиков двух стран, который президент Александр Лукашенко передал спецслужбам России.

"Ну, наверное, не нам судить о полезности и ценности данной записи. Это, скорее, работа специальных служб, что они и делают. Речь идет о специальном материале, и оценивает его должны и могут только специальные службы", - подчеркнул Песков.

Как известно, в начале сентября, Лукашенко заявил, что разведка Беларуси якобы перехватила переговоры Берлина и Варшавы, где обсуждалось, что заявление об отравлении Навального ядом Новичок - это фальсификация.

На прошлой неделе белорусский государственный телеканал опубликовал "запись разговора" об отравлении Алексея Навального. Аудиозапись опубликована с дубляжом на русском языке.
В ней собеседники, называющие друг друга Ник и Майк, говорят о том, что на самом деле не важно, был ли отравлен Навальный. В МИД Польши отрицают достоверность записи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK