Выяснилось, кто из украинских бизнесменов получил паспорт Кипра

Это бизнесмены, которые ранее находись под следствием или чей бизнес подпадал под санкции или административные штрафы властей.
Выяснилось, кто из украинских бизнесменов получил паспорт Кипра
kommersant.uk
 
Гражданство Кипра в обмен на инвестиции свыше ?2 млн с 2008 по 2012 год получили 34 бизнесмена "группы высокого риска" из Украины и Российской Федерации. Об этом сообщило кипрское издание Politis.
 
 
Это бизнесмены, которые в те годы находись под следствием или чей бизнес подпадал под санкции или административные штрафы властей.
 
В список попали совладелец группы Приват Игорь Коломойский с женой Ириной и дочерью Анжеликой, а также его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов. 
 
Также в список вошли владелец группы Энергетический стандарт Константин Григоришин и бывший совладелец группы Индустриальный союз Донбасса Виталий Гайдук.
 
Кроме того, в перечень попали связанный с группой Приват бывший член наблюдательного совета госкомпании Укрнатфта Михаил Киперман и его жена Елена Гайваненко.
 
Напомним, в 2014 году Коломойский признался, что имеет паспорта еще двух государств, кроме украинского. По его словам, это паспорта Израиля и Кипра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK