Переключиться на мобильную версию

Соразработчик яда о выходе Навального из комы: Это не Новичок

Выход Навального из комы свидетельствует о том, что он не был отравлен ядом из группы Новичок, считает Ринк.
Навальный вышел из комы и отключен от аппарата ИВЛ
Навальный вышел из комы и отключен от аппарата ИВЛ
facebook.com/navalny
Один из разработчиков яда Новичок Леонид Ринк прокомментировал выход Алексея Навального из комы, исключив отравление данным ядом, пишет РИА Новости в понедельник, 7 сентября.
 
“Я исключаю его отравление, потому что симптоматики нет. Но даже если бы использовалась концентрация в 400 раз меньше смертельной дозы, он бы вышел из комы, но миоз (сужение зрачка - ред.) был бы все равно. Здесь таких симптомов не было“, - говорит Ринк.

Читай также: В Кремле прокомментировали ценность "перехваченной записи" по Навальному

По его словам, Новичок разрабатывался для того, чтобы заменить на поле боя ядерное оружие и имеет 100% летальность.

“Значит это не Новичок“, - считает Ринк.

Напомним, правительство Германии заявило, что Навального отравили Новичком. Тесты, проведенные в немецкой лаборатории, выявили следы “химического нервно-паралитического вещества группы Новичок“.

В РФ это назвали вмешательством во внутренние дела.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Бен_Ган    08.09.2020, 10:34
Оценка:  +3
Бен_Ган
Еще интересно мнение чипиги и второго любителя шпиля, они большие профессианалы своего дела, нам важно их услышать.
MNI1957    08.09.2020, 09:40
Оценка:  -7
MNI1957
комментируйте как хотите,но кремлепуты свою работу знают
fulminate    08.09.2020, 09:01
Оценка:  +19
fulminate
Ну этот "Новичек" разработали в 80-х годах, а то и раньше. Про него в википедии даже статья есть. И штука, судя из описания, очень неприятная. А может быть такое, что за 40 лет медицина немного шагнула вперед (особенно западная) и уже давно разработали способы лечения от этого г"вна? И мнения всех..
fulminate    08.09.2020, 09:02
Оценка:  +20
fulminate
..этих "соразработчиков" немного устарели?
ktrvbcffer    07.09.2020, 22:56
Оценка:  -37
ktrvbcffer
Фы фсё фрёти!Эта фсё нафичёк!Эта фсё Расия!Эта фсё Путин!Доказательства?Их нет.А зачем они нужны?Фы фсё фрёти!Эта фсё нафичёк!Эта фсё Расия!Эта фсё Путин!...
SergioS    07.09.2020, 20:37
Оценка:  +33
SergioS
Если летальность 100%, почему тогда Скрипаль не откинулся?
Брюква_и_Клюква    07.09.2020, 20:22
Оценка:  +12
Брюква_и_Клюква
"Новичок" - это уличное название. В этой группе около 90 наименований, связанных основным действующим веществом. К примеру, мокшанские фашисты травят людей Новичком 5 и Новичком 7, которые значительно отличаются по симптомам.
sertv-rem    07.09.2020, 19:46
Оценка:  +4
sertv-rem
Другую ампулу «для самообороны» приобрёл гражданин Латвии, бывший рижский омоновец Артур Таланов, участвовавший в нападении на инкассаторов. В дальнейшем Таланов вывел следователей на Владимира Хуцишвили, который впоследствии был осуждён на 9 лет за убийство Кивелиди и его секретаря[18][19].

Леони
sertv-rem    07.09.2020, 19:46
Оценка:  +3
sertv-rem
Как установили следователи, Иван Кивелиди был убит веществом, произведенным Ринком. Оно было нанесено под резиновую 5-миллиметровую заглушку винта на трубке телефона. После смерти Кивелиди Ринк продал вещество ещё и неким «лицам чеченской национальности». До этого одну ампулу Ринк передал своему зна