Переключиться на мобильную версию

Лукашенко рассказал о просьбе Путина по Зеленскому

Владимир Путин хотел, чтобы Александр Лукашенко "по-отечески" поговорил с Владимиром Зеленским, утверждает президент Беларуси.
Лукашенко заявил, что Путин просил "по-отечески" поддержать Зеленского
Лукашенко заявил, что Путин просил "по-отечески" поддержать Зеленского
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что президент РФ Владимир Путин просил его “по-отечески“ поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Лукашенко сказал в интервью российским СМИ, сообщает RT в среду, 9 сентября.

Читай также: "Просто так не уйду". Тезисы интервью Лукашенко

Лукашенко сказал, что жалеет о том, что Украина присоединилась к давлению на Беларусь после начала протестов в стране. По его словам, Беларусь приняла у себя 160 тысяч украинцев после начала войны на Донбассе.

Как утверждает Лукашенко, Путин одобрил его поддержку Зеленского после избрания того президентом Украины. Лукашенко так описал свой разговор с российским лидером по поводу Зеленского: “Ты поговори с ним, он молодой. Ну, так, по-отечески. Я говорю: “Хорошо, я уже поговорил с ним“.

Лукашенко рассказал, что поехал в Украину на форум регионов двух стран и в беседе с Владимиром Зеленским постарался убедить его, что Россия не желает захватывать Украину.

Читай также: Лукашенко о предложениях оппозиции: Это катастрофа

“Я ему рассказал, что у Путина нет такой цели <...> Многие такие жизненные вопросы, которые мы обсуждали, я с Зеленским обсуждал, убеждал его. Понимающий человек, ко мне хорошо относился“, - добавил Лукашенко.

Президент Беларуси резюмировал, что заявления украинских властей после начала протестов в Беларуси были сделаны “под диктовку американцев“.

Ранее Лукашенко заявил, что американцы наблюдают за ним из космоса. Президент Беларуси рассказал, что американцы заметили взлет его вертолета и передали соответствующий сигнал в Польшу, откуда протестующим в Минске дали команду разбегаться.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Виктор    09.09.2020, 17:44
Оценка:  -18
Виктор
Этакая снисходительность двух дебилов. Я на месте Зеленского послал бы их на х у й прямым текстом.
blya-tolyan    13.09.2020, 09:01
Оценка:  +19
blya-tolyan
кого, хозяев? ну-ну.
Виктор    09.09.2020, 17:44
Оценка:  -19
Виктор
Этакая снисходительность двух дебилов. Я на месте Зеленского послал бы их на х у й прямым текстом.
biniman    09.09.2020, 17:09
Оценка:  -24
biniman
Зеля поплыл по течению, it, карантин - это происки сатанистов байдена и ко.
tamarakoren    09.09.2020, 17:01
Оценка:  +22
tamarakoren
Лука говорит,что ху"ло одобрил его поддержку зели на выборах. Ху"ло дал на это добро. А теперь , лука говорит, что ху"ло велит - дави на зелю,раша не враг, буряты-ихматнеты и грады из шахт! А зеля мальчик внимающий ,как разъяснишь - так понимающий. Поэтому и ТКГ заседает в Минске и посла вернули!
tamarakoren    09.09.2020, 17:02
Оценка:  +20
tamarakoren
зеля народ свой не слушает,в его голову вкладывают лука с ху"лом,потому у него "в голове и война закончилась" , зомбированный!!
lusyika    09.09.2020, 15:29
Оценка:  +27
lusyika
Ще один дебільнуватий папасаша????? Чи не забагато для одного ????
naswevret    09.09.2020, 15:11
Оценка:  -25
naswevret
По-отечески?Логично.Ведь отчество у Зе сами знаете какое...
vicinq    09.09.2020, 14:53
Оценка:  +30
vicinq
Какая на..й диктовка когда ах.у.е..ший колхозник 30 лет узурпирует власть ? Где такое может быть в нормальной стране нарушил конституцию где норма 2 срока но не 6 сроков 30 лет .ИДИОТ....
Колишній-східняк    09.09.2020, 15:17
Оценка:  +24
Колишній-східняк
Справедливости ради Конституция Белоруссии утверждает, что Президент Белоруссии официально избирается на 5 лет. Но не сказано, что лишь один раз и что максимум на два срока.
rafa84    09.09.2020, 15:36
Оценка:  +17
rafa84
А то что Меркель больше 20 лет, это тебя не смущает???
Колишній-східняк    09.09.2020, 15:59
Оценка:  +27
Колишній-східняк
А она что, президент?
Колишній-східняк    09.09.2020, 16:32
Оценка:  +26
Колишній-східняк
Тєтчер тоже была три срока, но она была не президентом, а премьером.
Колишній-східняк    09.09.2020, 16:32
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Тєтчер тоже была три срока, но она была не президентом, а премьером.
Колишній-східняк    09.09.2020, 16:32
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Тєтчер тоже была три срока, но она была не президентом, а премьером.
Колишній-східняк    09.09.2020, 16:34
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Во. заглючило!
ПанКоцький    09.09.2020, 18:28
Оценка:  +25
ПанКоцький
Меркель, Теччер сдавали независимость и чмырили свой народ? Тролятина, иди на юх!!!