Специалиста по коренным народам убили стрелой при изучении племени

Ведущий бразильский эксперт по изолированным племенам Амазонии был убит во время изучения коренного племени. Стрела попала ему в грудь.
Специалиста по коренным народам убили стрелой при изучении племени
bbc.com

Один из ведущих специалистов Бразилии по изучению коренных народов Амазонии Риели Франсискато был убит стрелой, когда приближался к месту проживании одного из племен. Ученый всю жизнь пытался защищать племена Амазонии, пишет BBC.

Смертельный инцидент произошел на западе Бразилии в муниципалитете Серингейра в штате Рондония, куда 56-летний Франсискато отправился, чтобы провести удаленный мониторинг для изучения миграции изолированного народа.

Францискато и его группа подверглись обстрелу, когда подходили к группе коренного населения. Ученый попытался укрыться за автомобилем, но был смертельно ранен стрелой.

"Мы услышали звук стрелы, попавшей ему в грудь. Затем он закричал, вытащил стрелу и побежал назад. Ему удалось пробежать 50-60 метров, после чего он упал почти замертво. К сожалению, нашего друга больше нет", - рассказал коллега бразильца, ставший очевидцем трагедии.

Риели 30 лет занимался изучением и охраной коренного населения. Он работал в правительственном Национальном институте индейцев в Бразилии.

Напомним, что в джунглях Амазонии спустя месяц нашли заблудившуюся женщину с тремя детьми. Женщина с детьми бродили по джунглям 34 дня, питаясь ягодами.

До этого мы писали, что на индийском острове дикари убили туриста из США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK