На Манхеттене почти втрое увеличилось количество пустых квартир

С целью привлечь арендаторов владельцы квартир предлагают новым жильцам несколько месяцев пожить бесплатно.
На Манхеттене почти втрое увеличилось количество пустых квартир
Рixabay

В самом дорогом районе Нью-Йорка - Манхеттене - более 15 тысяч апартаментов пустуют, тогда как год назад это число равнялось 5600. Об этом говорится в отчете риэлтерской компании Douglas Elliman and Miller Samuel, сообщило издание CNBC.

 

Читай также: В Армении объявили карантин до конца года

Отмечается, что причиной спада рынка недвижимости является эпидемия коронавируса - жители центральных районов Нью-Йорка массово перебрались в пригороды из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе.

Рынок аренды жилья на Манхеттене находится в глубоком спаде и до конца 2020 года ситуация будет ухудшаться, - спрогнозировал председатель правления компании Джонатан Миллер.

Читай также: Никаких локдаунов. Европа учится жить с вирусом

С целью привлечь арендаторов владельцы квартир понизили цены на 4-9% (по сравнению с июлем) и предлагают новым жильцам несколько месяцев не платить аренду.

Так, по последним данным, студию на Манхеттене можно снять за 2574 долларов за месяц (в июле цена аренды составляла 2829 долларов, падение стоимости 9%), однокомнатную квартиру - за 3445 долларов (3626 два месяца назад, падение - 5%), двухкомнатную - за 4756 долларов (4954 в июле, падение - 4%).


Напомним, цены на жилье в Украине подскочили за год на 10%. Цены на квартиры на первичном рынке в Украине выросли на 6,7%, на вторичном - на 9,4%, сообщил Госстат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK