В Чехии рекордный суточный прирост инфицированных COVID-19

Чешские медики четвертые сутки подряд регистрируют более тысячи новых случаев заражения. Это свидетельствует об ускорении темпов распространения инфекции. Они стали рекордными для стран Центральной Европы.
В Чехии рекордный суточный прирост инфицированных COVID-19

Рекордный прирост числа инфицированных коронавирусом COVID-19 зафиксирован в Чехии. За прошедшие сутки в стране выявлено 1 447 заразившихся, что на 65 больше показателя предыдущего дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на национальное министерство здравоохранения в субботу, 12 сентября.

Читай также: Во Франции за сутки выявили рекордные десять тысяч случаев COVID-19

Чешские медики четвертые сутки подряд регистрируют более тысячи новых случаев заражения, что свидетельствует об ускорении темпов распространения инфекции. Они стали рекордными для стран Центральной Европы. К регионам с наиболее сложной эпидемической ситуацией относится Прага.

В Чехии, население которой составляет около 10,7 млн человек, общее число заразившихся коронавирусом с начала пандемии составило 33 860. От вызываемых вирусом осложнений умерли 450 человек, 21 150 вылечились.

На данный момент в Чехии находятся 12 260 пациентов с коронавирусом, что также является рекордным показателем. Госпитализированы 264 больных.


Накануне в мире зафиксировали антирекорд по приросту COVID-19. За последние сутки было зафиксировано более 302 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, что является наибольшим числом за время пандемии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK