В Минске силовики избили участниц женского марша

На субботний протест вышло около тысячи девушек и женщин. Часть из них были избиты или задержаны неизвестными в военной форме и балаклавах.
В Минске силовики избили участниц женского марша
Наша Ніва

В Минске в субботу, 12 сентября проходит традиционный женский марш, на который собралось около тысячи девушек. Честь его участниц задержали силовики, прибывшие колонной автозаков, сообщает TUT.BY.

Читай также: Тихановская допустила создание нового президиума Координационного совета

Изначально у Ратуши в Минске собрались несколько десятков участниц марша. Еще раньше рядом с площадью появились несколько микроавтобусов и милиционеры.

Около 15:00 женщины выстроились в колонну и стали хлопать, после чего появились мужчины в балаклавах. Девушки окружили их и пытались снять балаклавы, к силовикам прибыло подкрепление.

Читай также: В ЕС напомнили Беларуси о санкциях

В дальнейшем на площади Свободы начались задержания. Нескольких женщин увели в микроавтобус, другие участницы заблокировали его и не давали проехать.

Несмотря на действия силовиков, количество протестующих продолжало расти, и, по данным TUT.BY, уже достигло тысячи. Также сообщалось, что силовики бьют без разбору и женщин и пожилых людей. По последним данным участницы марша вышли на проспект Победителей.


Напомним, КС оппозиции Беларуси продолжит работу несмотря на задержания лидеров. Координационный совет оппозиции будет работать даже без президиума, часть которого власти арестовали, а часть выслали из страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK