Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее правила соцсети

Тем не менее Twitter сохранил доступ к записи, так как "она может представлять общественный интерес".
Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее правила соцсети

Twitter отметил предупреждением сообщение президента США Дональда Трампа с обращением к избирателям штата Северная Каролина, в котором американский лидер призвал соотечественников голосовать по почте и потом идти на избирательные участки. Соответствующая отметка в субботу, 12 сентября, появилась рядом с записью, размещенной в аккаунте американского лидера.

В документе сообщается о том, что "призыв Трампа нарушает правило соцсети, касающиеся выборов, однако доступ к нему сохранен в связи с тем, что это может представлять общественный интерес".

Правда, операции с твитом ограничены: его нельзя лайкнуть, просто ретвитнуть или ответить на него. При этом ретвитнуть с собственным комментарием сообщение президента можно.

В специальном аккаунте Twitter Safety также отмечается, что двойное голосование в Северной Каролине запрещено.

Ранее президент США Дональд Трамп написал в адрес Twitter гневный пост и отметил, что соцсеть "раскручивает" его негативный образ.

Отметим, соцсеть Twitter нередко блокирует посты Трампа, которые он публикует. К примеру, администрация соцсети заблокировала видеоролик предвыборной кампании президента США Дональда Трампа.
 
Также недавно Twitter снова удалила пост президента США Дональда Трампа. Причиной стала жалоба о нарушении авторских прав.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK