Переключиться на мобильную версию

Оппоненты Лукашенко просят €4 млрд у ЕС

Беларусь нуждается в реструктуризации долгов, помощи Европы в проведении экономических реформ и долгосрочных кредитных ресурсах, утверждают в оппозиции.
Оппозиция просит у ЕС €4 млрд  на "реформы"
Оппозиция просит у ЕС €4 млрд на "реформы"
tut.by
Белорусская оппозиция ожидает в случае прихода к власти финансирование от Евросоюза в объеме до €4 млрд. Об этом во вторник, 15 сентября, заявил член президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Павел Латушко в ходе видеоконференции, сообщило издание Лента.

Читай также: В Беларуси ОМОН в лесу задержал подростков-партизан с украинской символикой

Латушко напомнил, что 14 сентября президент России Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил, что РФ предоставит Беларуси кредит в $1,5 млрд.

По словам оппозиционера, Беларусь нуждается в реструктуризации долгов, помощи Европы в проведении экономических реформ и долгосрочных кредитных ресурсах.
 
“Не вот эти $1,5 млрд, которые предложила восточная страна, а реальной финансовой помощи для стабилизации экономической ситуации в пределах €3-4 млрд“, - заявил Латушко.
 
Напомним, население Беларуси в августе сняло со счетов в банках больше $1 млрд  в эквиваленте на фоне массовых протестов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    18.09.2020, 14:50
Оценка:  +14
SergioS
А Лука нормально на карман положил. Будет ему на старость в изгнании...
Korotkih    16.09.2020, 13:08
Оценка:  +1
Korotkih
А ротик ничего...
black-antigen    16.09.2020, 12:22
Оценка:  -8
black-antigen
Нет вы мне ответьте, с чего хахлы такие радостные из-за белорусских волнений?

белорусские славяноиды, как и хахляцкие славяноиды в 2014 году решили поменять одно шило на другое мыло. от этой смены ничего кардинально не изменится. раша как рулила так и будет рулить. что в бялорусии что в украдине.
black-antigen    16.09.2020, 12:23
Оценка:  -7
black-antigen
эти горе опозиционеры в открытую заявляют, что не против рашки. а большая часть из них вообще ставленники кремля-бля.
qwsdcvnm    16.09.2020, 11:03
Оценка:  -20
qwsdcvnm
Кого-то напоминают оппоненты просят ... Когда работают заводы и колхоз, xyйнёй такой незанимаются. Нищие идут во власть, на любой проект должны быть свободные деньги. А у этих оппозиционеров только волосы на жoпе.
black-antigen    16.09.2020, 10:51
Оценка:  -19
black-antigen
белорусы как ха х л ы хотят и рашку не обидеть и бабло иметь.

ублюдки славяноидные берите пример хотя бы с Прибалтики или Польши.Люди давно послали рашу нах.... и спокойно и мирно живут в Евросоюзе. А не постоянно боятся оккупации, дефолта или еще какой то х....ни
qwsdcvnm    16.09.2020, 11:05
Оценка:  -21
qwsdcvnm
Круто. Согласен даже с обращением "ублюдки".
SergioS    16.09.2020, 11:22
Оценка:  +14
SergioS
Давно х*уй на твою рашку положили. Сними очки.
black-antigen    16.09.2020, 12:18
Оценка:  -6
black-antigen
Да шо ты такое говоришь... А с кем у тебя самый большой торговый товарооборот? А в какую страну хаххлы чаще всего ездят? А с какой это балды неконвертируемый деревянный рубль можно обменять у нас на каждом углу? Ни форинт ни лею обменять нельзя. Дальше перечислять тебе посылалщий рашки или хватит?
Korotkih    16.09.2020, 13:06
Оценка:  -2
Korotkih
Прыдурок
Fon_Pascha    16.09.2020, 10:44
Оценка:  -16
Fon_Pascha
весь смысл протестов: получить кредиты, попасть в рабство к эвропе. украинцы уже получили "свободу и демократию" следующие соседи белорусы
Операторська    16.09.2020, 08:10
Оценка:  +27
Операторська
Гроші просять в ЄС, а дружити хочуть з Московією? як там - і рибку зїсти, і на х.. сісти ?
БРОКЕР_666    16.09.2020, 06:38
Оценка:  +28
БРОКЕР_666
а смысл (для ЕС)? - если оппозиция станет правительством - тогда и просите
wert-71    16.09.2020, 12:55
Оценка:  +19
wert-71
промова узгоджена, тобто ЄС оприлюднює плани по Білорусі
MNI1957    16.09.2020, 06:25
Оценка:  -9
MNI1957
затягивают в ес-совскую кабалу,как Украину,вот такие и затянули
Asmo    16.09.2020, 10:20
Оценка:  +19
Asmo
В ЕС уже многие десятилетия очередь стоит, а в рашу ни одного желающего не появилось, наоборот из тех кого баблом раньше затянули потихоньку отваливаются...
БРОКЕР_666    16.09.2020, 10:39
Оценка:  +20
БРОКЕР_666
таки да - каганат даже ихние братья-китайцы кинули через хyй с "силой сибири"
БРОКЕР_666    16.09.2020, 10:41
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
я уже не говорю за забайкалье, которое де-факто уже принадлежит поднебесной
CrespoxUA    15.09.2020, 21:23
Оценка:  -21
CrespoxUA
А ещё беларусы поняли что бесплатно митинговать-неблагодарное дело.Госпереворотов без значительных финансовых вливаний не бывает.Ну кроме нашего Мулдана-2014,конечно.Там все за идею стояли.Бесплатно.За идею их же и постреляли как бешеных тварей свои же пастухи.Тоже,стоит отметить,совершенно бесплатн
Fon_Pascha    16.09.2020, 10:46
Оценка:  -26
Fon_Pascha
не ври на Быдлане платили неплохо, еще и по домам растаскивали
qwsdcvnm    16.09.2020, 11:07
Оценка:  -22
qwsdcvnm
За идею ипланы стояли, которые не знали , что там деньги платят. Бред несёшь.