МИД Украины объяснил ситуацию с безвизом в ЕС

Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики, отметила первый замглавы МИД.
МИД Украины объяснил ситуацию с безвизом в ЕС
kmu.gov.ua
 
Заявления отдельных европолитиков относительно безвизового режима с Украиной не являются официальной позицией Евросоюза. Об этом заявила первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в комментарии радио Голос Америки.
 
 
"Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики по отношению к Украине. Определенные заявления, которые могут звучать - это заявления политических фигур", - сказала она.
 
По мнению Джапаровой, сегодня нет оснований для возможного пересмотра безвиза со стороны ЕС.
 
"Последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономику, так и в систему верховенства права в Украине. Киев, в свою очередь, всегда прислушивается к мнению международных партнеров", - заявила она. 
 
Напомним, 17 сентября Рада утвердила членов комиссии в конкурсе на должности в САП. После этого евродепутат и член комитета ЕП по иностранным делам Виола фон Крамон заявила, что безвизовый режим с ЕС и транш в 1,5 млрд евро могут быть отменены из-за попыток украинских властей поставить "своего" руководителя САП.
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK