Джонсон обратился к нации из-за второй волны пандемии

Глава британского правительства пригрозил жителям страны высокими штрафами и даже армией, если те не станут соблюдать карантинные мероприятия.
Джонсон обратился к нации из-за второй волны пандемии

Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон высткпая в Палате общин парламента, обратился к британцам и призвал граждан к "дисциплине и здравому смыслу" перед лицом второй волны пандемии. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщает ТАСС

"Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы не вернуться к тому, что было", - приводит слова главы британского правительства агентство.

Также, премьер-министр Соединенного Королевства, не исключил того, что властям "придется прибегнуть к более жестким мерам позже".

Джонсон подчеркнул, что власти готовы прибегнуть к крайним мерам, чтобы заставить людей соблюдать правила.

"Мы должны подавить вирус сейчас. И для того меньшинства, которое может продолжить нарушать правила, мы будем обеспечивать выполнение этих правил при помощи более жестких штрафов, которые могут достичь 10 тысяч фунтов, мы направим больше полицейских на улицы и, если будет необходимо, используем армию для оказания поддержки полиции", - пообещал премьер.

Кроме того, Джонсон объявил о введении на полгода новых ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Они в основном коснутся часов работы баров, пабов и ресторанов, правил ношения масок и проведения общественных мероприятий.

Одним из новых правил станет запрет на проведение массовых свадебных и погребальных церемоний. На свадьбах теперь разрешено собирать не более 15 человек, а на похоронах - не более 30. Ранее введенное правило, запрещающее собираться в одном месте более чем вшестером, теперь будет распространяться и на состязания в командных видах спорта, проводимые в закрытых помещениях.

Минимальный размер штрафа за первое нарушение "правила шести" увеличивается вдвое - со 100 фунтов до 200, при повторных нарушениях штраф будет расти.

Джонсон также объявил, что с 1 октября в Великобритании вопреки ранее разработанным планам не возобновится проведение выставок и конференций.

Напомним, жителей Великобритании, отказывающихся соблюдать самоизоляцию, будут снова штрафовать. В стране ограничения в связи с пандемией коронавируса будут более жесткими, заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK