В Минске силовики разгоняют протестующих

В городе частично заблокированы дороги. Из водометов поливают людей и машины, протестующих оттеснили от Стелы, против них применяют слезоточивый газ.
В Минске силовики разгоняют протестующих
tut.by

Против протестующих белорусом силовики применяют слезоточивый газ и водометы. Об этом сообщает TUT.by в среду, 23 сентября.

В частности, газом разгоняли протестующих возле торгового центра Галерея в Минске.

При этом на Немиге в Минске протестующие стали в цепь и перекрыли движение по улице, крича "Пока мы едины - мы непобедимы".

В свою очередь правозащитный центр Весна информирует, что на несанкционированных акциях протеста сегодня задержано уже более 100 человек.

 

 

Напомним, что ранее Литва, Латвия, Эстония, Словакия не признали Лукашенко президентом. Представители стран отреагировали на инаугурацию Александра Лукашенко, назвав ее нелегитимной и призвав искать другой выход из политического кризиса в стране.

Затем Германия не признала легитимность Лукашенко. Лукашенко не может рассчитывать на демократическую легитимность после тайной церемонии инаугурации, считают в Берлине.

 

Также легитимность Лукашенко не признали Канада и Польша. В Канаде назвали выборы в Беларуси сфальсифицированными, а в Польше говорят, что Лукашенко избрали на недемократическом голосовании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK