Париж начал расследование из-за публикации данных о беседе Макрона и Путина

Во Франции назвали утечку телефонного разговора двоих лидеров недопустимой, но не опровергли изложенные в публикации факты.
Париж начал расследование из-за публикации данных о беседе Макрона и Путина
Reuters

Власти Франции ведут расследование о публикации в СМИ данных о телефонном разговоре президентов Франции и России Эмманюэля Макрона и Владимира Путина. Об этом в четверг, 24 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Франции.

"Любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима. По этой причине мы воздерживаемся от комментариев. Ведется расследование", - уточнил источник агентства.

Речь идет об обнародованных 22 сентября газетой Le Monde деталях конфиденциального разговора лидеров о ситуации с якобы отравлением российского блогера Алексея Навального.

Публикация в Le Monde об этом разговоре стала резонансной. Издание не уточнило, откуда получило информацию о содержании беседы президентов, которую оно охарактеризовало как "разговор глухих".

По версии Le Monde, Путин 14 сентября озвучил Макрону несколько версий отравления российского оппозиционера Алексея Навального, в том числе и вызвавшую наибольший интерес. По мнению главы РФ, Навальный мог сам по неизвестной причине принять "Новичок".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK