Мужчина в США умер, съев слишком много лакричных конфет

Употребление всего двух унций черной лакрицы в день в течение двух недель может вызвать проблемы с сердечным ритмом, предупреждают медики.
Мужчина в США умер, съев слишком много лакричных конфет
Unsplash

В США, 54-летний мужчина из Массачусетса в течение двух недель съедал по полтора пакетика лакричных конфет. Любовь к этой сладости стоила ему жизни - у него остановилось сердце. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщает NYT.

Читай также: В Киеве мужчина вломился в магазин, чтобы поесть сладостей

Сообщается, что мужчина почувствовал себя плохо в ресторане быстрого питания и упал на пол. На следующий день он скончался в больнице. Врачи установили, что у него был низкий уровень калия, что привело к неправильному сердечному ритму и другим проблемам.

“Даже небольшое количество лакрицы может повысить ваше кровяное давление”, - объяснил смерть американца доктор Нил Бутала, кардиолог из Массачусетской больницы, который описал этот случай в New England Journalof Medicine.

В то же время, он подчеркнул, что смерть от таких конфет - крайне редкий случай.

Проблема заключается в глицирризиновой кислоте, содержащейся в черной солодке и во многих других продуктах питания и пищевых добавках, содержащих экстракт корня солодки.

Читай также: Тяга к сладкому с научной точки зрения

“Это может вызвать опасно низкий уровень калия и дисбаланс других минералов, называемых электролитами”, - резюмировал Бутала.

Ранее в Великобритании житель графства Дорсет залпом выпил бутылку виски, после чего скончался из-за алкогольной интоксикации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK