Франция призвала прекратить боевые действия в Карабахе

Ранее Россия тоже призвала стороны прекратить боевые действия и начать переговоры, а Турция заявила о полной поддержке Азербайджана.
Франция призвала прекратить боевые действия в Карабахе
Министерство иностранных дел Франции призвало власти Азербайджана и Армении немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.
 
"Франция глубоко обеспокоена крупномасштабными столкновениями, происходящими в Нагорном Карабахе, и сообщениями о жертвах, особенно среди гражданского населения… В качестве сопредседателя Минской группы Франция вместе со своими российскими и американскими партнерами подтверждает свою приверженность достижению долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем переговоров", — подчеркнули французские дипломаты в специальном заявлении, обнародованном в воскресенье, 27 сентября.
 
В свою очередь, РФ тоже призвала стороны прекратить боевые действия и начать переговоры.
 
При этом Турция заявила о полной поддержке Азербайджана.
 
Напомним, что утром 27 сентября Азербайджан и Армения возобновили боевые действия из-за Нагорного Карабаха. Стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта.
 
Правительство Армении объявило военное положение и всеобщую мобилизацию в связи с обострением вооруженного конфликта с Азербайджаном.
 
Азербайджанская армия наступает в направлении Агдеринского и Тертерского районов (часть этих территорий контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой).
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK